Осенние каникулы жирятинские школьники провели интересно и продуктивно

23 ноября 2022

Каждый школьник с нетерпением ждёт каникулы.

Наконец-то можно отдохнуть от учебы, домашних заданий, встретиться и повеселиться с друзьями. Но особенно важно, чтобы это время ребята провели продуктивно и познавательно.

Именно так осенние каникулы провели учащиеся Жирятинской школы имени А.Ф. Возликова. Для ребят сотрудники образовательного учреждения провели множество увлекательных мероприятий.

Для ребят 5 «А» их классный руководитель Татьяна Ященко провела занимательное путешествие на математическом поезде. Для «поездки» не нужно было собирать тяжелые багажи и покупать билеты в неведомую страну. Путешествие состоялось благодаря фантазии ребят. На каждой станции их ждали задачи на логику и смекалку. Довелось даже подумать, как из цифр составить геометрические фигуры. В конце мероприятия каждый участник получил сладкий приз. Подрастающее поколение чтит подвиги воинов, отдавших свои жизни в годы Великой Отечественной войны. Во время каникул ребята навели порядок у памятника Герою Советского Союза А.Ф. Возликову. Они убрали возле монумента мусор и посадили многолетние цветы, чтобы ранней весной клумба радовала односельчан.

Учащимся 5 «Б» предстояло сыграть в игру «Осенний калейдоскоп». Классный руководитель Альбина Гальянова подготовила для них замысловатые задания, разгадать которые можно было только объединившись в команды, показав свой интеллект и творческие способности.

А ребят из 6 «А» класса ждал бой эрудитов, причем задания были связаны с современными компьютерными технологиями. С одной стороны, гаджеты для подростков давно уже являются повседневной вещью, однако мир технологий достаточно сложен в изучении. Школьникам пришлось хорошенько подумать над вопросами классного руководителя Натальи Черняковой. В нелегком бою победила дружба, и завершилось мероприятие чаепитием.

Подробнее материал читайте в №45 от 18 ноября газеты «Жирятинский край»

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 17:04

Брянцы могут повысить квалификацию или пройти переобучение по проекту «Содействие занятости»

В рамках федерального проекта «Содействие занятости» нацпроекта «Демография» организуется профобучение и дополнительное профессиональное образование отдельных категорий граждан. Многие жители Брянщины уже воспользовались преимуществами этой программы. (далее…)

19 апреля 2024, 14:02

В брянских Клинцах продолжается капитальный ремонт моста на Октябрьской улице

В Клинцах Брянской области по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» проводят капитальный ремонт автодорожного моста через реку Московка по ул. Октябрьской. (далее…)

19 апреля 2024, 11:04

Брянские ветераны СВО прошли тестирование на программу «Время героев»

Ветераны СВО и действующие участники спецоперации успешно прошли тестирование на президентскую образовательную программу «Время героев».  (далее…)

19 апреля 2024, 09:57

В Брянске по нацпроекту реконструируют детские школы искусств

В Брянске в рамках нацпроекта «Культура» продолжается реконструкция детских школ искусств. Одним из объектов обновления стала ДШИ №10, где строится двухэтажная пристройка,работы здесь стартовали еще в прошлом году. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in