Воспитанники Жирятинского Дома детского творчества написали письма Деду Морозу

03 декабря 2022

Все мы знаем главного персонажа новогодних праздников — Деда Мороза.

Живет он в городе Великий Устюг в Вологодской области, который был официально признан вотчиной Дедушки Мороза в 1999 году.

Однако не все знают, что у доброго волшебника тоже есть день рождения. Дату праздника придумали дети. 18 ноября 2005 года Дед Мороз впервые отмечал свой день рождения. Ежегодно именно с этого дня Дедушка отправляется в свое новогоднее путешествие по стране и начинает работать Почта Деда Мороза. В вотчине открывают специальный почтовый ящик, в который можно опустить поздравление для именинника, а также письмо со своим желанием.

Обучающиеся Дома детского творчества решили в этом году поддержать эту традицию и отметить день рождения Дедушки Мороза, узнать побольше об этом празднике, а заодно и повеселиться.

Дети перенеслись в волшебную страну и, конечно, ждали чудес. Мероприятие началось со сказки о появлении Дедушки Мороза и просмотра фильма о вотчине, где живет Добрый Волшебник. После этого дети написали Дедушке Морозу поздравления на красочном бланке и опустили в специальный почтовый ящик. Во время празднования они водили хоровод «Каравай, каравай…». Девочки из объединения «Музыкальная радуга» исполнили песню «С днем рождения, Дедушка Мороз!».

Не описать восторг и эмоции ребят, когда им позвонил Дед Мороз и сообщил, что отправил на адрес Дома детского творчества посылку, которую нужно получить в отделении почтовой связи.

На почте был выбран конверт, в него вложены поздравления детей и отправлены по адресу: 162390, Россия, Вологодская область, г. Великий Устюг, Почта Деда Мороза.

Радостными аплодисментами дети наградили работников почты, которые вынесли им посылку. Весь путь, от почты и до Дома детского творчества, мешок бережно переходил из рук в руки. Каждому хотелось прикоснуться к волшебному подарку, узнать, что там лежит. Дедушка Мороз прислал ребятам сладости и пообещал прийти на Новый год.

Подробнее материал читайте в №45 от 25 ноября газеты «Жирятинский край»

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
23 апреля 2024, 09:23

Брянские специалисты отремонтировали 6 объектов в подшефной Брянке

Брянские специалисты продолжают помогать в восстановлении социальных объектов в подшефной Брянке Луганской Народной Республики.  (далее…)

22 апреля 2024, 13:27

Брянская полиция предупреждает: на минувшей неделе жертвами телефонных и сетевых мошенников стали 36 человек

Жители Брянской области пополнили счета злоумышленников на 10 миллионов рублей. (далее…)

22 апреля 2024, 10:04

На базе брянского лагеря «Искорка» прошёл межрегиональный фестиваль «Под облаками»

В детском оздоровительном лагере "Искорка" под Брянском прошёл межрегиональный туристический фестиваль "Под облаками". (далее…)

22 апреля 2024, 09:47

Брянский ТЮЗ выступил в Москве

В Москве в рамках Всероссийского фестиваля «Школьная классика» состоялись гастроли брянского ТЮЗа. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in