Жирятинские школьники приняли участие в опросе «Кто ты — кролик или кот?»

04 января 2023

Россияне давно привыкли к восточному календарю, согласно которому у каждого года есть существо-покровитель. Но 2023 год — особенный. У него целых два животных-символа — Кот и Кролик.

Такое зоологическое разнообразие произошло из-за слияния двух вариантов гороскопа — китайского и вьетнамского. В Китае котов не особо жалуют, считают слугами темных сил. Там хозяином года испокон веков был Кролик. А во Вьетнаме отношение к котам лояльное, поэтому усатый тоже занял достойное место в календаре.

В год Кота и Кролика родилось немало жителей нашего района. Самые младшие из них появились на свет в 2011 г. Сейчас ребята учатся в 5-ом классе, и им совсем скоро исполнится по 12 лет. Они стали участниками блиц-опроса газеты «Кто ты — Кролик или Кот?» Мы предложили детям поразмышлять, какое животное им ближе.

Полина Шинкарёва:

— Мне кажется, я кролик. Эти зверьки бывают вспыльчивыми и боязливыми, но когда чувствуют заботу, становятся ласковыми. По характеру я тоже немного эмоциональная, люблю, чтобы у всех все было хорошо и никто никого не обижал.

Дома у нас очень много кроликов. Они содержатся в семи клетках, две из которых предназначены для маленьких крольчат. Им я часто ношу воду и еду, стараюсь уделять как можно больше своего внимания. Могу полдня с ними провести. Кролик — мое любимое животное!

Арина Панченкова:

— Я думаю, мне ближе кролик. Они подвижные и очень дружелюбные. Мне тоже нравится бегать, прыгать, заводить друзей. Дома у нас кроликов нет, но мой папа охотник. У него есть настоящая коллекция заячьих хвостов. Папа держит охотничьих собак, у него их четыре. Он учит их по этим хвостикам запоминать запах зайца. На охоту я с ним не хожу, но если бы в этот момент была рядом — он бы ни одного зайца не тронул!

Света Ковалёва:

— Наверное, я кролик. Они быстрые, шустрые, целеустремленные и все успевают делать. Мне кажется, я тоже такая, по крайней мере, стараюсь такой быть. Дома у нас живет породистая вислоухая кошка Сима. Она с характером. Когда к нам приходят гости, часто шипит и показывает свое недовольство. Я, точно, не такая! Хотя коты тоже бывают разные. Вот у моей бабушки кошка ласковая и приветливая.

Вова Машкара:

— Я — кролик. Они пушистые, добрые, ласковые, никого не обижают. А еще кролики быстрые, никогда не сидят на одном месте, также как и я. Из еды очень любят морковь, и я обожаю этот овощ, вот только вчера его ел! Кроликов дома у нас нет, зато есть два кота — бело-серый Тошка и черно-беленький Лёва. И вот я среди них — кролик.

Паша Возликов:

— Я — кот. Это животное сильное, резвое, игривое. Есть, конечно, среди них лежебоки, но я к таким совсем не отношусь. У моей старшей сестры Вики живет кошка Мальвинка, с которой мне очень нравится играть. Мальвинка еще совсем котенок, на брюхе у нее белая шерстка, а на спинке — бело-серая. Надеюсь, вскоре у нее появятся свои котята и один из них будет моим.

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
29 марта 2024, 13:04

Максим Степин из Брянска стал третьи на первенстве России по тяжелой атлетике

В Оренбурге проходит первенство России по тяжелой атлетике. Его участники - девушки и юноши до 17 лет.  За победу борются и брянские спортсмены. Воспитанник спортивной школы «Вымпел» Максим Степин показал отличные результаты и завоевал бронзовую медаль в весовой категории до 96 кг.

29 марта 2024, 13:01

По нацпроекту в Дятьково реконструируют систему водоснабжения

В Дятьково в рамках нацпроекта "Жилье и городская среда" реконструируют систему водоснабжения. (далее…)

29 марта 2024, 12:58

Неделя отказа от зависимостей

По данным официальной статистики, за годы действия государственной политики, направленной на защиту граждан от табачного дыма и последствий потребления табака, распространенность курения в стране неуклонно снижается, правда, за последние годы наблюдается замедление темпов снижения распространенности курения и прирост потребления иной никотинсодержащей продукции: вейпов, электронных сигарет, продуктов нагревания табака, кальянов и бездымного табака. (далее…)

29 марта 2024, 12:55

В Брянской области начался региональный чемпионат «Абилимпикс»

В Брянске на следующей неделе стартует региональный чемпионат «Абилимпикс» президентской платформы «Россия – страна возможностей». (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in