В Брянске первый зампредседателя Совфеда Андрей Турчак и министр просвещения Сергей Кравцов открыли новую школу

02 февраля 2023

Сегодня, 2 февраля, в Брянске состоялось торжественное открытие средней общеобразовательной школы № 72 на 1 225 мест. Её возвели по нацпроекту «Образование» в 4-м микрорайоне Советского района.

Как сообщает РИА «Стрела», в мероприятии принимали участие первый заместитель председателя Совета Федерации Федерального Собрания РФ, секретарь генерального совета Всероссийской политической партии «Единая Россия» Андрей Турчак, министр просвещения РФ член Генерального совета Всероссийской политической партии «Единая Россия» Сергей Кравцов, губернатор Брянской области, член высшего совета Всероссийской политической партии «Единая Россия», секретарь Брянского регионального отделения партии Александр Богомаз и другие высокопоставленные лица.

Новый образовательный комплекс в 4-м микрорайоне поможет снизить нагрузку сразу на несколько ближайших школ. Ведь общеобразовательное учреждение рассчитано сразу на 49 классов-комплектов.

Перед присутствующими со словами радости обратился секретарь Генсовета Всероссийской политической партии «Единая Россия» Андрей Турчак. Он отметил, что данная масштабная программа, которая реализуется в нашей стране, нацелена на то, чтобы дети учились и становились настоящими гражданами своей малой Родины и нашей большой страны.

Губернатор Брянской области Александр Богомаз отметил большое значение для региона открытие новой, современной школы и поблагодарил почетных гостей за поддержку и внимание к региону.

Стоит отметить, что новое учебное заведение было возведено по современному типовому проекту. Оно состоит из четырех многофункциональных блоков, сформированных вокруг двух внутренних дворов, — начальных классов, среднего, старшего звена и спортивного блока. Школьная столовая рассчитана одновременно на 600 мест.

Также учащиеся и педагоги смогут собираться в актовом зале на различные культурные, патриотические, образовательные мероприятия. Он рассчитан на 500 мест. В медицинском блоке есть не только процедурный кабинет, но и кабинет стоматологии. Появились лингафонный кабинет, медико-биологический и инженерно-технологический классы, лаборатории инженерной графики, 3D-моделирования и прототипирования, огромная библиотека.

Всего за восемь лет в Брянской области было построено семь школ и пять пристроек, из которых в сельской местности – три школы и одна пристройка.

На строительство школы направили 1 миллиард 380 миллионов рублей. Из них 931 миллион рублей – это средства федерального бюджета и более 400 миллионов рублей – средства областного и городского бюджетов.

Помимо всего прочего, в 2023 году эта школа присоединяется к федеральному проекту «Самбо в школу». Поэтому вокруг школы расположились стадион, площадки для подвижных видов спорта, беговые дорожки, беседки для отдыха.

Еще по теме:

23 апреля 2024, 15:40
Прокуратура разъясняет
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
23 апреля 2024, 17:23

В Брянске прошла встреча с активом КСВО и семьями участников спецоперации

Сегодня, 23 апреля, в брянском Штабе общественной поддержки состоялась встреча с активом регионального отделения Комитета семей воинов Отечества и с семьями участников спецоперации. Среди участников руководитель Брянского регионального отделения КСВО Марина Седнева, Почетный гражданин Республики Беларусь, создатель благотворительного фонда Алексей Талай, чемпион по гиревому спорту Евгений Назаревич. (далее…)

23 апреля 2024, 16:44

В 2023 году на Брянщине запланировано строительство 11 спортивных объектов

В Брянской области знаковыми спортивными объектами, открывшимися в прошлом году, стали два спортсооружения в Бежицком районе - это крытый футбольный манеж и спортивный комплекс с бассейном. (далее…)

23 апреля 2024, 15:26

Брянская область стабильно входит в десятку лидеров АПК в России

В ходе отчёта Губернатора Александра Богомаза о работе Правительства региона в 2023 году были озвучено, что индекс производства продукции сельского хозяйства в Брянской области составил 112,3 %, а валовой показатель достиг отметки почти в 160 миллиардов рублей. (далее…)

23 апреля 2024, 10:58

В Брянск с гастролями приехали артисты Могилевского областного театра драмы и комедии

В Брянск с гастролями прибыл Могилевский театр драмы и комедии имени Дунина-Марцинкевича в рамках соглашения о сотрудничестве в сфере искусства между нашими регионами. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in