«Память поколений»

09 мая 2018

На территории нашего района насчитывается 36 памятников, обелисков, воинских захоронений, по уходу и уборке за которыми закреплены организации. Ежегодно в преддверии Дня Победы все учреждения, учебные заведения райцентра и поселения приводят их в порядок.

Есть два святых места, за которыми ухаживают сотрудники редакции газеты «Жирятинский край», — это Памятник партизанам и подпольщикам в с. Жирятино и братская могила советских воинов, расположенная на кладбище в д. Макарово. Побывав в очередной раз на макаровском погосте, мы не смогли оставить без внимания захоронение безымянной девушки-партизанки у посёлка Ленинский. К сожалению, этот населенный пункт давно обезлюдел, и добраться до могилы партизанки, расположенной в чистом поле, стоит определенных усилий. Сотрудники редакции решили провести акцию «Память поколений» и
внести свой посильный вклад в благоустройство этого памятника.

Предварительный визит на место определил фронт работ: очистка ограды и прилегающей территории от мусора, уборка сухой листвы, уничтожение сорняков и поросли. Вооруженные необходимым инвентарем, журналисты привели памятник в надлежащий вид. Акция по очистке памятника состоялась в преддверии праздника Дня Победы.

БАРС Брянск

Еще по теме:

Апрель 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  
Картина дня
18 апреля 2025, 19:28

Суражская межпоселенческая библиотека стала местом притяжения для местных жителей

Суражская районная межпоселенческая библиотека — это современный информационно-культурный центр, где недавно сделали капитальный ремонт.  Библиотека стала центром притяжения для многих жителей Суража. (далее…)

18 апреля 2025, 13:43

Командир батальона «БАРС-Брянск» Антошин передал пасхальные куличи бойцам отряда

Приближается главный праздник православных христиан – Светлое Христово Воскресение, который в этом году отметят 20 апреля. (далее…)

18 апреля 2025, 12:09

В Брянске прошла рабочая встреча брянского губернатора и руководителя Департамента строительства Министерства обороны РФ

Сегодня, 18 апреля, состоялась рабочая встреча Губернатора Александра Богомаза с руководителем Департамента строительства Министерства обороны РФ Игорем Маковским. (далее…)

18 апреля 2025, 10:20

В Брянской области в 2025 году продолжат капремонт участка автодороги «Украина» — Суземка – Заулье

В Севском районе Брянской области в текущем году продолжат капитальный ремонт участка автодороги «Украина» — Суземка — Заулье в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни». (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in