Единый портал госуслуг доступен каждому

В редакции газеты «Жирятинский край» состоялся прямой провод по вопросам миграции.
20 октября 2017

В редакции газеты «Жирятинский край» состоялся прямой провод по вопросам миграции.
На звонки читателей отвечал В.В. Баранов, начальник миграционного пункта ПП «Жирятинский» МО МВД России «Почепский».

За время работы прямого провода поступило четыре звонка, два вопроса касались получения загранпаспорта, один регистрации иностранного гражданина и один обращения в миграционную службу через Единый портал государственных и муниципальных услуг. По последнему вопросу, актуальному в наше время компьютерных технологий, мы и даём развёрнутый ответ.
У жителей Брянской области и нашего района в частности существует возможность обратиться в миграционную службу через Единый портал государственных и муниципальных услуг слуг gosuslugi.ru. Подать электронное обращение вы можете в любое удобное для вас время, независимо от времени суток, праздничных и выходных дней, через любой компьютер, планшет или мобильный телефон, имеющий доступ к сети Интернет. Чтобы получить услугу, достаточно только отправить электронное заявление и необходимый перечень документов через портал государственных услуг. Чтобы иметь возможность подавать заявления о получении государственной или муниципальной услуги в электронном виде, гражданин должен на портале государственных услуг gosuslugi.ru зарегистрировать личный кабинет. Для регистрации личного кабинета на сайте gosuslugi.ru понадобится только ваш СНИЛС (номер пенсионного страхового свидетельства), адрес электронной почты и номер мобильного телефона.
Процедура подачи заявления на получение или замену внутреннего российского паспорта через интернет, т.е. через Единый портал государственных и муниципальных услуг займет в среднем 10-15 минут. Выдача и замена паспортов гражданина РФ производится территориальными органами Федеральной миграционной службы по месту жительства в течение 10 дней, по месту пребывания или по месту обращения граждан в течение 2-х месяцев со дня принятия всех необходимых документов. Гражданину обеспечивается одноразовая явка в подразделение УФМС, паспорт гражданина РФ оформляется и выдается в день обращения при предъявлении документов, предусмотренных законодательством для получения государственной услуги.
Регистрация и снятие с регистрационного учета за 5 минут.
Граждане РФ при однократном посещении миграционной службы могут быть зарегистрированы по месту жительства с одновременным снятием с регистрационного учета по прежнему месту жительства. После получения сообщения о том, что заявление принято к рассмотрению, гражданин должен обратиться в подразделение УФМС в течение трех рабочих дней. Гражданину обеспечивается одноразовая явка в подразделение УФМС, регистрация по месту жительства оформляется в день обращения при предъявлении документов, предусмотренных законодательством для получения государственной услуги.
Светлана БАРАНОВА

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 14:02

В брянских Клинцах продолжается капитальный ремонт моста на Октябрьской улице

В Клинцах Брянской области по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» проводят капитальный ремонт автодорожного моста через реку Московка по ул. Октябрьской. (далее…)

19 апреля 2024, 11:04

Брянские ветераны СВО прошли тестирование на программу «Время героев»

Ветераны СВО и действующие участники спецоперации успешно прошли тестирование на президентскую образовательную программу «Время героев».  (далее…)

19 апреля 2024, 09:57

В Брянске по нацпроекту реконструируют детские школы искусств

В Брянске в рамках нацпроекта «Культура» продолжается реконструкция детских школ искусств. Одним из объектов обновления стала ДШИ №10, где строится двухэтажная пристройка,работы здесь стартовали еще в прошлом году. (далее…)

19 апреля 2024, 09:32

В Фокинском районе Брянска возводят Дворец зимних видов спорта

В Фокинском районе Брянска ведётся строительство Дворца зимних видов спорта по просьбе местных жителей. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in