Губернатор Александр Богомаз отметил значимость работы брянских полицейских в условиях СВО
В созданных сводных отрядах полиции с риском для жизни в приграничных районах Брянщины ведется ...
В итальянском городе Неаполе открыли выставку о брянских партизанах и наших земляках, сражавшихся в рядах итальянского антифашистского Сопротивления.
Как сообщает «Брянская Учительская газета», на открытии выставки в Доме дружбы выступили итальянские политики и общественные деятели, где Брянщину представил глава города Александр Хлиманков, депутат областной Думы Михаил Иванов и директор Брянского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте России Сергей Шачнев.
Идея выставки родилась в итальянской культурной ассоциации Максима Горького, которая поддерживает связи с ветеранской организацией итальянского Сопротивления.
Все итальянские деятели высказали своё мнение и поддержали проведение такой выставки, ведь для сохранения мира необходимо помнить о войне и тех жертвах, ценой которых была достигнута победа над фашизмом.
Александр Хлиманков и Сергей Шачнев рассказали итальянцам о могучей силе народного гнева и поистине всенародном размахе партизанского движения.
В конце все исполнили партизанскую песню, гимн Брянской области «Шумел сурово Брянский лес».
Выставка будет продолжится до середины мая.
В созданных сводных отрядах полиции с риском для жизни в приграничных районах Брянщины ведется ...
Ветеран следствия, в недавнем прошлом старший следователь ПП «Жирятинский» МО МВД «Почепский» ...
У жителей Брянской области большим спросом пользуются автономные источники питания. Филиал ПАО ...
К профессиональному празднику служба подошла с хорошими результатами. За 9 месяцев текущего ...
Мероприятие прошло в Правительстве Брянской области в год 80-летия Великой Победы, в Год ...
В Управлении Росгвардии по Брянской области прошли мероприятия, посвящённые Дню памяти ...