В Управлении Росгвардии по Брянской области состоялось заседание координационного совета
В заседании приняли участие представители региональных управлений ФСБ и МВД России, ...
В рамках федеральной программы «Большие гастроли» актёры Брянского кукольного театра в Казани представили спектакли «Пастушка и Трубочист», «Волшебное кольцо», «Мойдодыр», которые увидели 2,5 тысячи человек.
Как сообщает «Брянская губерния», брянскую детвору в эти же дни Татарский театр «Экият» порадовал сказками «Волк и семеро козлят», «Цветик-семицветик», «Золушка». Эти спектакли посетили 1800 школьников и взрослых.
График у актёров во время гастролей напряжённый — ежедневно в течение пяти дней приходится давать по два спектакля. Показы сменяются монтажом декораций к новому спектаклю, установкой света, наладкой звука, репетициями и прогонами.
Однако время на культурную часть поездки тоже нашли. Для брянских артистов-кукольников в Казани устроили обзорную экскурсию по городу с осмотром Казанского кремля, посетили Раиф, а также познакомились с национальным сценическим творчеством на спектакле Татарского государственного академического театра имени Г. Камала. Коллектив «Экията» устроил для брянцев вечер дружеского общения. Особенный интерес вызвал у брянцев музей Татарского государственного театра кукол.
В заседании приняли участие представители региональных управлений ФСБ и МВД России, ...
Микропластик — это твердые, нерастворимые синтетические полимерные частицы размером менее ...
Представители региональной команды проекта «Твой Ход» от Брянской области стали участниками ...
С 28 по 29 марта в городе Смоленск на базе ледового дворца СГУС состоялся Кубок Федерации по ...
Всемирный День распространения информации о проблемах аутизма 2 апреля был учреждён Генеральной ...
Этот праздник — символ нерушимой связи, общей исторической памяти и духовного родства братских ...