В Клинцах прошёл областной семинар по весенне-полевым работам

06 апреля 2019

Сегодня в Клинцовском районе на базе КФХ  «Стародубец В.В.» прошёл областной семинар на тему «Проведение весенне-полевых работ».

Как сообщает «Труд», в нем приняли участие вице-губернатор Брянской области Александр Резунов, директор департамента сельского хозяйства Брянской области Борис Грибанов, проректор Брянского государственного аграрного университета, доктор с-х наук, профессор  Владимир Ториков и другие.

В рамках семинара его участники познакомились с технологическим порядком работ в крестьянско-фермерском хозяйстве, узнали как она выстроена, как здесь используют новые технологии, ведется уход за посевами.

Семинар открыл вице-губернатор Александр Резунов, который заявил, что многие здесь увидят то, чего еще не достигли, но к чему нужно стремиться, а также объявил старт весенне-полевых работ.

Участников семинара приветствовал глава администрации Клинцовского района Виктор Савченко.  Он отметил, что главное богатство района – люди, трудолюбивые и гостеприимные. И поблагодарил Евгения и Алексея Стародубец за ту работу, которую они ведут помимо производственной работы.

С крестьянско-фермерским хозяйством «Стародубец» гостей познакомил Евгений Стародубец и рассказал о своем хозяйстве. И подчеркнул, что проводить такой семинар в своем хозяйстве –  для них с братом большая честь.

Представители различных фирм тоже выступили на семинаре, где поделились своим опытом проведения весенне-полевых работ и о некоторых особенностях своей работы.

Затем на поле гостям было продемонстрирована работа техники, занятой на весенне-полевых работах в ИП ГК(Ф)Х «Стародубец».

В конце семинара вице-губернатор Александр Резунов поблагодарил руководителей хозяйства Евгения и Алексея Стародубец за прекрасную подготовку семинара и пожелал всем руководителям фермерского хозяйства успехов и осуществления всех их планов.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 09:32

В Фокинском районе Брянска возводят Дворец зимних видов спорта

В Фокинском районе Брянска ведётся строительство Дворца зимних видов спорта по просьбе местных жителей. (далее…)

18 апреля 2024, 16:05

Брянский филиал «Защитников Отечества» помог ветерану СВО с трудоустройством

Брянский филиал фонда «Защитники Отечества» помогают ветеранам боевых действий в трудоустройстве. Среди обратившихся Алексей Анцышкин, который с первых дней спецоперации принимал участие в боевых действиях в составе 6-й роты 104-го десантно-штурмового полка, награжден «Орденом Мужества». (далее…)

18 апреля 2024, 15:25

В Брянском клинико-диагностическом Центре появилось новое оборудование

В Брянский клинико-диагностический Центр поступило новое оборудование для неинвазивного исследования молочной железы. Новый современный цифровой маммограф установлен в рентген-диагностическом отделении. (далее…)

18 апреля 2024, 12:37

Жирятинские рукопашники рассказали о своих тренировках

Рукопашный бой является одним из самых популярных единоборств на просторах нашей необъятной Родины — от Северного Кавказа до Калининграда. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in