Брянцы завоевали пять медалей чемпионата ЦФО по пляжному самбо
Победители и призёры чемпионата выступят на чемпионате России по пляжному самбо в июне в Анапе, ...
Вчера, 21 февраля, в здании Брянского государственного аграрного университета состоялось областное совещание, где подвели итоги работы агропромышленного комплекса Брянской области в прошлом году и запланировали работу на текущий год.
Как сообщает РИА «Стрела», на мероприятии присутствовали директор регионального департамента сельского хозяйства Сергей Симоненко, председатель комитета по аграрной политике и природопользованию Брянской облдумы Эдуард Дуданов и другие.
В 2023 году в регионе собрано зерна с учетом масличных культур 2,8 млн. тонн. Валовой сбор картофеля – почти 2 млн. тонн, что в 1,6 раза больше, чем 5 лет назад.
Производство скота и птицы на убой в живом весе составило 663 тыс. тонн, что на 17% больше, чем годом ранее. Среднегодовой надой достиг практически 7 тысяч кг молока на 1 корову. Всего в 2023 году получили 324,5 тыс. тонн молока.
Фото: пресс-служба департамента сельского хозяйства Брянской области
Победители и призёры чемпионата выступят на чемпионате России по пляжному самбо в июне в Анапе, ...
В канун наступающего общероссийского Дня библиотек врио губернатора Брянской области посетил ...
Сегодня, 25 мая, стартовало электронное предварительное голосование «Единой России». Принять ...
На базе Брянского филиала РАНХиГС прошла итоговая аттестация участников второго модуля очной ...
Студентка Брянского базового медицинского колледжа Александра Малышева завоевала третье место ...
Президент РФ Владимир Путин встретился с выпускниками федеральной кадровой программы «Время ...