Брянцы могут присоединиться к общественной инициативе #ЩедрыйВторник
Минэкономразвития России приглашает поддержать общественную инициативу #ЩедрыйВторник. ...
В ходе мероприятия директор департамента сельского хозяйства Брянской области Сергей Симоненко выступил с докладом, в котором отметил, что уборка зерновых и масличных культур в самом разгаре. По данным на 19 августа — в регионе обмолочено 64%, сообщает РИА «Стрела».
Лидерами по урожайности зерновых являются Севский и Брянский районы. Общий намолот зерна составил 601 тыс. тонн. Уборка рапса завершена на 95% площадей. Параллельно идёт уборка картофеля, пока выкопано 10% от плана, а сельхозпредприятия начали уборку овощных культур и льна-долгунца.
Озимый рапс в этом году займёт 80 тысяч гектаров. На данный момент используется половина территорий. Готовятся к севу озимых зерновых. Для проведения осенних полевых работ завезли 25 тысяч тонн минеральных удобрений.
Фото: группа департамента сельского хозяйства Брянской области в соцсети «ВКонтакте»
Минэкономразвития России приглашает поддержать общественную инициативу #ЩедрыйВторник. ...
Современное поколение задавало разные вопросы — от организации в Фокинском районе большего ...
На ООО «Профильпром» (г. Дятьково) идет процесс внедрения системы 5с в рамках федерального ...
В рамках федерального проекта «Производительность труда» (входящего в нацпроект «Эффективная и ...
В Координационном центре правительства под председательством вице-премьера Дмитрия Чернышенко ...
Стартовал Брянский областной молодежный форум «Конституция России: электоральный диалог», ...