На Брянском электромеханическом заводе выпустили продукции в пять раз больше, чем в прошлом году

26 октября 2020

К настоящему времени завод выпустил несколько поколений наземных станций помех, стоящих на вооружении не только нашего государства, но и ряда других стран.

Брянская область уже неоднократно подтверждала право называться регионом с высокими показателями промышленного производства, сообщается на сайте областного правительства. Одним из предприятий, демонстрирующих устойчивое развитие, является Брянский электромеханический завод, основанный в марте 1958 года Постановлением правительства СССР.

На сегодняшний день АО «БЭМЗ» является ведущим предприятием по производству наземных подвижных комплексов радиоэлектронной борьбы и обладает уникальными технологиями производства и испытаний сложных радиотехнических комплексов.

Генеральный директор Фёдор Дмитрук рассказал, что завод обеспечивается электроэнергией от собственной подстанции, а теплоснабжение и водоснабжение осуществляется от собственной котельной и артезианской скважины на его территории. Кроме того, предприятие обеспечивает тепловой энергией потребности прилегающего жилого микрорайона.

В 2008—2015 году на заводе было проведено техническое перевооружение и реконструкция производства. На эти работы было выделено 819 млн рублей. Так, за счёт этих средств было приобретено современное металлообрабатывающее и испытательное оборудование,  а также измерительные приборы. Всё это в совокупности позволило повысить качество выпускаемой продукции, увеличить производительность труда и нарастить производственные мощности.

В рамках совместной подготовки специалистов, в Брянском государственном техническом университете идёт активная подготовка студентов по специальности «Радиоэлектронные системы». Начиная с 2010 года было подготовлено 95 специалистов, большая часть которых трудится на АО «БЭМЗ», другая же часть выпускников трудоустроена на предприятиях областного центра и региона.

С 2013 года обучение ведётся в БГТУ по целевой контрактной подготовке за счёт средств федерального бюджета и дополнительного стимулирования учащихся за средства предприятия. Также совместно с БГТУ завод участвует в реализации образовательного проекта «Подготовка высококвалифицированных специалистов в области разработки и производства систем и комплексов РЭБ».

Отметим, что средняя заработная плата за этот год на предприятии составила 34 тысячи рублей. А объём реализованной продукции за 9 месяцев 2020 года составил 631,3 млн рублей (что больше аналогичного периода 2019 года на 472,5%).

Гендиректор Фёдор Дмитрук подчеркнул: «Этот год по объемам выпускаемой продукции значительно превосходит результаты предыдущего года. За 9 месяцев текущего года объем реализованной продукции вырос почти в 5 раз по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Этот результат один из самых высоких за последние лет девять».

Фото: сайт Правительства Брянской области

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 16:41

В Брянской области действуют масштабные меры поддержки военнослужащих и их семей

В Брянской области действуют масштабные меры поддержки военнослужащих и их семей. (далее…)

25 апреля 2024, 11:46

Брянск украшают флагами и праздничными инсталляциями ко Дню Победы

Во всех районах Брянска полным ходом идёт подготовка к празднованию Дня Победы 9 Мая. (далее…)

25 апреля 2024, 09:45

В 2023 году на Брянщине на благоустройство территорий направили 320 млн рублей

В Брянской области реализуется проект «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом. За прошлый год на благоустройство по этому направлению было направлено 320 млн рублей. (далее…)

25 апреля 2024, 09:23

На Брянщине продолжают строительство и реконструкцию очистных сооружений

23 апреля Александр Богомаз выступил с докладом в Брянской областной Думе о проделанной работе Правительства за 2023 год. Среди прочего он рассказал о развитии региона в рамках федерального проекта «Чистая вода» нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in