В детском сквере села Жирятина появилась скамейка примирения

05 ноября 2019

Облагораживание этого одного из любимых мест отдыха жирятинцев производится в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Общая сумма выделенных в текущем году средств — 1 млн 823 тысячи 680 рублей.

Как мы уже рассказывали, в ходе благоустройства в детском сквере была установлена бетонная ограда, асфальтовые пешеходные дорожки пролегли вдоль аллеи из зеленых насаждений. На площадке появились уютная кованая беседка, новые скамейки и урны, смонтирована система видеонаблюдения, обновлено наружное освещение.
На этой неделе в сквере появилась новая достопримечательность — скамейка примирения.
— Установить на детской площадке еще одну декоративную конструкцию, — поясняет заместитель главы администрации района Игорь Тищенко, — нам удалось благодаря экономии, сложившейся в ходе торгов. На приобретение и монтаж скамьи направлено 47 тыс. рублей.

 

/home/admin/web/zhiryatinskii kray.ru/public html/site/../uploads/2019/11/003 1

Помимо того, что лавочка изрядно украшена коваными завитками и имеет весьма изысканный вид, сконструирована она тоже по-особому. Середина сиденья у нее ниже, чем левый и правый край, поэтому два человека, присевшие на скамейку, сразу же окажутся в объятиях друг друга.
Говорят, новый арт-объект обладает чудодейственной силой — налаживать отношения и мирить повздоривших.
Идея очень хороша,
И смысл задумки
обоснован:
Присядут, и одна душа
К другой прильнуть
уже готова.
Придает уютности и комфорта скамейке примирения пьедестал из тротуарной плитки. Кстати сказать, выложил площадку возле лавочки местный предприниматель Давид Навталян, который специализируется на производстве и монтаже тротуарной плитки.

 

/home/admin/web/zhiryatinskii kray.ru/public html/site/../uploads/2019/11/027 1

«Примирительный» эффект скамьи уже смогли оценить супруги Анна и Дмитрий Тетерюковы:
— Лавочка прелестная, — говорит Анна. — Так и хочется посидеть на ней подольше с любимым мужем. Наверное, неслучайно установили ее недалеко от ЗАГСа — места, где скрепляются семейные союзы. Хочется надеяться, что она станет своеобразным символом согласия и мира не только для влюбленных и семейных пар, но и для всех жителей райцентра.

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
29 марта 2024, 15:19

В Брянске осужден поставщик особо крупной партии наркотиков

УФСБ России по Брянской области совместно с сотрудниками регионального УМВД пресечена противоправная деятельность гражданина Российской Федерации, являющегося участником межрегиональной преступной группы, причастной к организации канала поставок наркотических средств в особо крупном размере на территорию Брянской области. (далее…)

29 марта 2024, 15:03

Девушка-инвалид из Брянска плетёт для военных тактические браслеты

Брянская студентка Анастасия Пивчулина является инвалидом I группы по зрению. (далее…)

29 марта 2024, 14:59

Брянские проводники пассажирских поездов приняли участие в соревнованиях

В Брянске при проведении регионального этапа чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» провели соревнования проводников пассажирских вагонов. (далее…)

29 марта 2024, 13:04

Максим Степин из Брянска стал третьи на первенстве России по тяжелой атлетике

В Оренбурге проходит первенство России по тяжелой атлетике. Его участники - девушки и юноши до 17 лет.  За победу борются и брянские спортсмены. Воспитанник спортивной школы «Вымпел» Максим Степин показал отличные результаты и завоевал бронзовую медаль в весовой категории до 96 кг.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in