Брянские дороги капитально ремонтируют по просьбам местных жителей

22 августа 2024

Национальный проект «Безопасные качественные дороги» направлен, в первую очередь, на улучшение качества жизни людей. В Брянской области при формировании перечня участков, которые должны быть отремонтированы в первую очередь, учитывается мнение местных жителей.

В Фокинском районе Брянска в этом году по просьбам жителей капитально отремонтировали автодорогу по переулку Кутузова – от улицы Шолохова до улицы МЮД. Это частный сектор и здесь никогда не было асфальтированной дороги. Помимо обновления асфальтобетонного покрытия,  построили тротуары, которых раньше здесь никогда не было, и установили новое электроосвещение.

Также в текущем году в Бежицком районе областного центра обновлен участок переулка Брянского – от улицы Молодой Гвардии до улицы Калужской Состояние переулка до капремонта оставляло желать лучшего. Дорога была такого качества, что автомобилисты объезжали грунтовый участок. Во время дождя он превращался в наполненную водой колею. Дело сдвинулось с места после вмешательства неравнодушных жителей. Теперь в переулке новый асфальт, тротуар. Главное — проложено 30 метров ливневой канализации с дождеприемниками. Ее подключили к ливневке по улице Молодой Гвардии. Удалось решить многолетнюю проблему застоя воды.

Благодаря дорожному нацпроекту в Володарском районе Брянска преобразилась улица Космонавтов. Ее обновили на всем протяжении. Это преимущественно частный сектор. Здесь обновили дорожное покрытие, построили тротуары, обустроили дополнительное наружное электроосвещение, искусственные неровности. У школы №34 организовали парковку, вода с которой отводится по специальным сливным желобам.

Отметим, что по просьбам местных жителей в Брянске и области также обновили и многие другие автодороги.

 

Подготовлено с использованием  материалов пресс-службы Брянской городской администрации

БАРС Брянск

Еще по теме:

Июнь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30  
Картина дня
31 мая 2025, 13:05

В брянских Журиничах реализуется проект «Современный облик сельских территорий»

Александр Богомаз вместе с министром сельского хозяйства Оксаной Лут посетили брянское село Журиничи, где осмотрели тепличный комбинат, на котором производится ежегодно почти 5 тысяч тонн огурцов и томатов. (далее…)

31 мая 2025, 10:35

Брянская область активно включилась в федеральный проект «Кадры в АПК»

Вчера, 30 мая, в Брянскую область с рабочим визитом прибыла министр сельского хозяйства России Оксана Лут. На встрече с губернатором региона Александром Богомазом она отметила, что Брянщина активно включилась в реализацию нового федерального проекта «Кадры в АПК». (далее…)

30 мая 2025, 22:33

Оксана Лут посетила тепличный комбинат в брянских Журиничах

Сегодня, 30 мая, Брянскую область с рабочим визитом посетила министр сельского хозяйства РФ Оксана Лут. Она вместе с Губернатором Александром Богомазом отправилась в тепличный комбинат в селе Журиничи. (далее…)

30 мая 2025, 17:20

Главный финансист Брянщины рассказала о распределении дополнительных 1,6 млрд рублей

Депутатам Брянской областной Думы сегодня, 30 мая, скорректировали бюджет региона на 2025 год и плановый период двух следующих лет. В главном финансовом документе предусмотрено увеличение доходов почти на 1,648 миллиарда рублей.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in