Брянцы завоевали пять медалей чемпионата ЦФО по пляжному самбо
Победители и призёры чемпионата выступят на чемпионате России по пляжному самбо в июне в Анапе, ...
Отдохнуть можно не только в кругу семьи и друзей, но и посетив спектакли, музеи, концертные залы, увидев кинопремьеры.
Молодые люди, у которых есть Пушкинская карта, смогут сделать это бесплатно – на деньги, выделенные на культурный досуг государством. Это стало возможным, благодаря нацпроекту «Семья».
«Пушкинская карта» — совместный проект Минкультуры, Минцифры и Почта Банка. Позволяет молодым людям от 14 до 22 лет бесплатно посещать кино, театры, музеи, концерты и другие культурные мероприятия за счет средств федерального бюджета.
Ежегодно на карту зачисляется 5000 рублей. До 2000 рублей можно потратить на билеты в кино — на фильмы, включенные в программу. Остальные средства – на билеты в театры, музеи, выставки, концерты классической и современной музыки. В программе участвуют около 4000 организаций культуры.
Важно! Баланс карты действует только в течение года. Неиспользованные до 31 декабря средства сгорят 1 января следующего года.
Открыть Пушкинскую карту можно в специальном мобильном приложении «Госуслуги.Культура» или в отделении банка — участника программы.
Сотни культурных событий собраны в афише событий, доступных по Пушкинской карте https://www.culture.ru/afisha/bryanskaya-oblast/pushkinskaya-karta . Здесь любой житель Брянской области может спланировать культурный досуг.
12+
Победители и призёры чемпионата выступят на чемпионате России по пляжному самбо в июне в Анапе, ...
В канун наступающего общероссийского Дня библиотек врио губернатора Брянской области посетил ...
Сегодня, 25 мая, стартовало электронное предварительное голосование «Единой России». Принять ...
На базе Брянского филиала РАНХиГС прошла итоговая аттестация участников второго модуля очной ...
Студентка Брянского базового медицинского колледжа Александра Малышева завоевала третье место ...
Президент РФ Владимир Путин встретился с выпускниками федеральной кадровой программы «Время ...