«Живи, родник, живи!»

24 января 2018

Каждый год обучающиеся Страшевичской школы принимают участие во Всероссийской акции «Я — гражданин России». За это время мы смогли реализовать много разных социальных проектов, результаты которых очень важны и значимы для школы и села.

Прошлый год был объявлен Годом экологии, и поэтому тема для социального проекта, по мнению школьников, должна быть связана с решением экологической проблемы. И такая проблема была. Ребята и жители села давно поднимали вопрос о расчистке и благоустройстве сельского родника, который находится на берегу реки Локня.
На координационном совете школы это предложение обсудили командиры всех классов и решили, что родник должен жить. Сразу придумали и название нашего социального проекта «Живи, родник, живи!».
Проблема благоустройства родника актуальна для нас и местных жителей, т.к. это единственный живой родник в нашем селе Страшевичи. Мы хотим, чтобы жители села могли брать здесь чистую родниковую воду и чтобы это место стало уютным уголком для селян и гостей.
Целью нашего проекта стало привлечение внимание общественности к проблеме благоустройства территории возле родника и установлении сруба. Коллектив школы вместе с обучающимися, родителями активно взялись за реализацию проекта. Ребята 7-9-х классов вместе со своими классными руководителями Н.И. Ковалевой, С.В. Сильченко провели расчистку территории возле родника, а обучающиеся 10-11-х классов (кл.рук. Т.П. Цуканова) написали обращение к главе Жирятинского района С.П. Налегацкой с просьбой оказать помощь в спиливании старых деревьев, изготовлении сруба для родника, организовали встречу со Светланой Петровной, а также депутатом нашего села Н.В. Ковалевой. Хочется сказать большое спасибо С.П. Налегацкой, О.А. Гольмакову, Н.В. Ковалевой за оказанную ими помощь в реализации нашего проекта.
Мы организовали субботники по уборке спиленных деревьев, покрасили установленный сруб, стол, скамейку, повесили ковш для воды, установили ведро для мусора. Работа над поставленными нами задачами социального проекта завершена.
Нам очень хочется, чтобы чистая родниковая вода приносила радость всем, кто ее пьет. «Живи, родник, живи! Родник моей души…»

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
24 апреля 2024, 18:34

В Брянской области работает 502 отделения почтовой связи

Губернатор Брянской области Александр Богомаз встретился с директором макрорегиона Центр АО «Почта России» Ксенией Ефимовой. Вместе они обсудили развитие федеральной почтовой связи в регионе. (далее…)

24 апреля 2024, 16:32

Во всех районах Брянска ведутся дорожные работы

Во всех районах Брянска сегодня ведутся дорожные работы, некоторые из них ведутся в рамках нацпроекта "Безопасные качественные дороги". (далее…)

23 апреля 2024, 17:23

В Брянске прошла встреча с активом КСВО и семьями участников спецоперации

Сегодня, 23 апреля, в брянском Штабе общественной поддержки состоялась встреча с активом регионального отделения Комитета семей воинов Отечества и с семьями участников спецоперации. Среди участников руководитель Брянского регионального отделения КСВО Марина Седнева, Почетный гражданин Республики Беларусь, создатель благотворительного фонда Алексей Талай, чемпион по гиревому спорту Евгений Назаревич. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in