Президент России Владимир Путин по телемосту ознакомился с построенным в Суземке ледовым дворцом

21 февраля 2018

16 февраля Президент РФ Владимир Путин в режиме видеоконференции ознакомился с новыми спортивными объектами, построенными в ряде регионов в рамках социальной программы «Газпром — детям». В мероприятии принял также участие глава «Газпрома» Алексей Миллер.

Телемост был организован с Комсомольском-на-Амуре, Курском, поселком Кантемировка Воронежской области и поселком Суземка в Брянской области по случаю открытия там спортивных комплексов, откуда главе государства в режиме видеоконференции докладывали представители газового концерна и его дочерних предприятий.
Ледовая арена в поселке Суземка построена по программе «Газпром — детям» во исполнение поручения Президента России Владимира Путина по доступности спортивных объектов. В регионе ход строительства контролировал лично Губернатор Александр Богомаз. В 2017 году Губернатор дал поручение выделить из областного бюджета 9 млн рублей на приобретение спортивной формы для юных хоккеистов — по 1,5 млн рублей получат шесть ледовых дворцов, причем как уже функционирующие, так и те, что будут сданы в эксплуатацию в ближайшее время. В этом году в Брянской области будут сданы ледовые дворцы в Суземке и Климово и ФОК в Почепе. Также уже сегодня строится спортивный комплекс с тремя плавательными бассейнами в Клинцах. В дальнейшем до 2020 года будут построены еще 8 объектов, в числе которых и бассейн в Стародубе. А всего в регионе будет построено 12 объектов. Такое количество объектов строится в Брянской области в связи с позитивной динамикой платежей региона за потребляемый газ.

/var/www/html/zhiryatinskii kray.ru/site/../uploads/2018/02/fok suzemka

В режиме видеосвязи из посёлка Суземка с Президентом общался генеральный директор Фонда поддержки социальных инициатив «Газпрома» Владимир Приймак.
Он сообщил, что в Брянской области особую популярность обрели зимние ледовые виды спорта: фигурное катание и хоккей. В Суземском районе с населением около 15 тысяч жителей уже имеется несколько детских хоккейных команд. До последнего времени в своём районе ребята могли заниматься только зимой, на открытых площадках при школах. Ближайший крытый ледовый дворец находится в 40 километрах, в соседнем Трубчевске.
— Но сегодня благодаря реализации программы «Газпром» — детям» у юных хоккеистов появилась возможность заниматься дома, в родном районе, круглогодично в новом современном комплексе. Наш комплекс площадью 3,5 тысячи квадратных метров имеет в своём составе полноразмерное хоккейное поле размером 60 на 30 метров. Здесь имеется свой тренажёрный гимнастический зал, а также все необходимые вспомогательные помещения. Одновременно здесь может заниматься 120 человек. Мы надеемся, что наш комплекс позволит в полной мере раскрыться спортивным талантам местных ребят, — отметил Владимир Приймак.
Президент Владимир Путин в завершение телемоста поблагодарил представителей «Газпрома» и передал наилучшие пожелания всем, кто работал над созданием этих объектов. Он обратил внимание на системную работу «Газпрома» по поддержке детского спорта. «Прошу вас эту работу не оставлять», — сказал Президент.
Примечательно, что в феврале текущего года ПАО «Газпром» отмечает 25-летие со дня основания. Свое поздравление в адрес председателя правления «Газпрома» Алексея Миллера направил и Губернатор Брянской области Александр Богомаз.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
24 апреля 2024, 18:34

В Брянской области работает 502 отделения почтовой связи

Губернатор Брянской области Александр Богомаз встретился с директором макрорегиона Центр АО «Почта России» Ксенией Ефимовой. Вместе они обсудили развитие федеральной почтовой связи в регионе. (далее…)

24 апреля 2024, 16:32

Во всех районах Брянска ведутся дорожные работы

Во всех районах Брянска сегодня ведутся дорожные работы, некоторые из них ведутся в рамках нацпроекта "Безопасные качественные дороги". (далее…)

23 апреля 2024, 17:23

В Брянске прошла встреча с активом КСВО и семьями участников спецоперации

Сегодня, 23 апреля, в брянском Штабе общественной поддержки состоялась встреча с активом регионального отделения Комитета семей воинов Отечества и с семьями участников спецоперации. Среди участников руководитель Брянского регионального отделения КСВО Марина Седнева, Почетный гражданин Республики Беларусь, создатель благотворительного фонда Алексей Талай, чемпион по гиревому спорту Евгений Назаревич. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in