От всей души благодарили

12 марта 2018

Вместе с весной к нам приходит прекрасный и замечательный праздник — 8 Марта. Он всегда согрет лучами солнца, женскими улыбками, украшен россыпью цветов.

Накануне предстоящего праздника в районном Доме культуры прошёл концерт под символичным названием «Прекрасны женщины России». В зрительном зале в этот вечер было столько посетителей, что места оставалось мало даже в проходах, не говоря о свободных креслах. Вот сколько желающих пришло посмотреть концертную программу и принять поздравления! Множество ярких и красочных номеров было подготовлено участниками художественной самодеятельности в подарок жирятинским женщинам.
Началось мероприятие с официальной поздравительной части. Глава администрации района Леонид Антюхов от имени мужчин обратился с пожеланиями ко всем жительницам райцентра. Также с поздравлениями выступил депутат Брянской областной Думы, ректор Брянского аграрного университета Николай Белоус. И Леонид Алексеевич, и Николай Максимович отметили высокую значимость женщин на земле, их незаменимое предназначение.
Концертная часть была очень интересной: творческие коллективы ДК, учащиеся Детской школы искусств подарили зрителям прекрасное настроение. Весь чудесный праздник был признанием в любви нашим замечательным женщинам, и со сцены не раз звучали слова благодарности, поздравлений и пожеланий, адресованные тем, кто наполняет нашу жизнь своим теплом, красотой и заботой. Большую радость доставили зрителям юные артисты, которые, несмотря на свой возраст, весело и задорно выступали на сцене Дома культуры.
Бурные аплодисменты дарили зрители всем участникам выступлений. Особенно тепло встречала публика дуэт Олеси Турковой и Валентины Сидоренковой, солисток — Елену Сердюкову, Ольгу Дорожкину, Светлану Кулаго, Елену Тарабарко, Елену Кулакову. Как всегда непревзойдённо стихи Л. Рубальской читала Валентина Кулакова. Иван Поляков исполнил на баяне для жирятинских женщин фантазии на темы русских народных песен.
В завершение выступил народный коллектив «Селяночка». Всех участников концерта поблагодарил и поздравил Игорь Тищенко, заместитель главы администрации района, и вручил им цветы.
Кстати сказать, не так давно ансамбль «Селяночка» (а в коллективе большинство составляют женщины) в очередной раз подтвердил звание «народный». Мы присоединяемся к поздравлениям, прозвучавшим в этот вечер в адрес артистов со сцены, и хотим сказать спасибо за то, что вы делаете нашу жизнь чуточку лучше и прекрасней, заставляете хотя бы на время забыть о житейских проблемах и трудностях, помогаете окунуться в атмосферу праздника, гармонии и красоты. Пусть в вашей жизни всегда находится место для творчества, а любимая работа радует новыми свершениями, успехами и достижениями. Удачи вам, здоровья, счастья, и, конечно же, любви!

 

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
18 апреля 2024, 16:05

Брянский филиал «Защитников Отечества» помог ветерану СВО с трудоустройством

Брянский филиал фонда «Защитники Отечества» помогают ветеранам боевых действий в трудоустройстве. Среди обратившихся Алексей Анцышкин, который с первых дней спецоперации принимал участие в боевых действиях в составе 6-й роты 104-го десантно-штурмового полка, награжден «Орденом Мужества». (далее…)

18 апреля 2024, 15:25

В Брянском клинико-диагностическом Центре появилось новое оборудование

В Брянский клинико-диагностический Центр поступило новое оборудование для неинвазивного исследования молочной железы. Новый современный цифровой маммограф установлен в рентген-диагностическом отделении. (далее…)

18 апреля 2024, 12:37

Жирятинские рукопашники рассказали о своих тренировках

Рукопашный бой является одним из самых популярных единоборств на просторах нашей необъятной Родины — от Северного Кавказа до Калининграда. (далее…)

18 апреля 2024, 09:05

В Брянске прошли межрегиональные соревнования по айкидо

С 13 по 14 апреля в Брянском Дворце единоборств имени Артема Осипенко прошли межрегиональные соревнования по айкидо на «Кубок Пересвета». (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in