Отработали без сбоев

16 марта 2018

Так уж сложилось, что обычно мы вспоминаем о работниках жилищно-коммунального хозяйства, когда возникает нештатная ситуация, чтоб в очередной раз высказать свой негатив. А когда все в порядке, мы принимаем это как должное. Ситуация стандартная, но довольно несправедливая. Ведь если смотреть объективно, то служба ЖКХ много делает для района в сфере обслуживания и содержания жилого фонда. И становится обидно за то, что работники жилищно-коммунального хозяйства так редко слышат из наших уст элементарное спасибо за свой труд.

В преддверии профессионального праздника работников жилищно-коммунальной сферы мы побеседовали с начальником МУП «Жирятинское ЖКУ» Владимиром Щегловым, который рассказал о работе своей организации:
— Наше муниципальное предприятие специализируется на многоотраслевом обслуживании, куда входят жилищный фонд (более 20 многоквартирных домов), благоустройство, полигон ТБО и водопроводное хозяйство. Кстати, последнее составляет свыше 85 км водопроводных сетей, 33 водонапорных башен и столько же артскважин, водопроводных колонок, смотровых колодцев, пожарных гидрантов, их только в райцентре более 20 штук. Всё это обслуживают 6 человек, закреплённых за водопроводным участком. А весь наш коллектив состоит из 24 работников.
Работа нашей службы оценивается двумя периодами — подготовка к зиме и непосредственно осенне-зимний период, который показывает нашу готовность к отопительному сезону, к зимним непогодам и возможным чрезвычайным ситуациям. Можно уже сказать, что мы сработали удовлетворительно, этой зимой перебоев и серьёзных аварий не было. Вывоз ТБО также налажен и осуществляется без осложнений.
Что касается уборки снега, а его в этом году предостаточно, стараемся справиться имеющимися силами. Уборку снега производим двумя тракторами. Используем также технику, предназначенную для ремонта водопроводных сетей, — экскаваторы. И хотя это далеко не самый эффективный способ уборки снега, но мы стараемся сделать все возможное, чтобы привести в порядок дороги наших населенных пунктов.
Самая главная наша задача по части экологии — вывоз твердых бытовых отходов и борьба с несанкционированными свалками. У нас в районе есть полигон, который обслуживает наша организация.
— В любой работе важен человеческий фактор. Расскажите о своем коллективе, не наблюдается ли у вас так называемой текучки?
— Хочется отметить, что коллектив у нас слаженный, в него входят опытные специалисты, профессионалы своего дела. Были сложности с кадрами, но мы их успешно решили, и дисциплина у нас строгая. В последнее время текучки не наблюдается, несмотря на невысокую зарплату, стараемся удерживать специалистов.
Хочется отметить хорошую работу слесаря водопроводного участка Ивана Котова, экскаваторщика Андрея Воробьёва, водителей мусоровозов Владимира Анчукова и Владимира Силкина. А вообще-то слова благодарности заслуживает каждый наш сотрудник.
В преддверии праздника поздравляю всех работников жилищно-коммунальной службы, а также их семьи с профессиональным праздником. Желаю крепкого здоровья, а их родным — терпения, благополучия и счастья!

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
18 апреля 2024, 12:37

Жирятинские рукопашники рассказали о своих тренировках

Рукопашный бой является одним из самых популярных единоборств на просторах нашей необъятной Родины — от Северного Кавказа до Калининграда. (далее…)

18 апреля 2024, 09:05

В Брянске прошли межрегиональные соревнования по айкидо

С 13 по 14 апреля в Брянском Дворце единоборств имени Артема Осипенко прошли межрегиональные соревнования по айкидо на «Кубок Пересвета». (далее…)

17 апреля 2024, 18:42

Брянская военная медсестра передала подарки детям коррекционной школы ДНР

Брянская военная медсестра, фельдшер медицинской роты 10-го танкового полка Екатерина Целуйко побывала в коррекционной школы в Енакиево (ДНР). Она приехала в качестве представителя регионального отделения «Народного фронта». (далее…)

17 апреля 2024, 09:59

В Фокино завершается строительство моста через Болву

В городе Фокино Дятьковского района завершается строительство моста через реку Болву в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».  (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in