В помощь молодым родителям

23 марта 2018

В районе начали выплачивать ежемесячные пособия на первого ребёнка.

В семье Натальи и Руслана Аракелян из Нового Каплина 19 января этого года родилась дочь Ксения. Как пошутил глава семейства, это лишь пока Ксюша первый ребёнок в их семье. Согласно вступившему в силу в декабре 2017 года закону, инициатором которого стал Президент России В. Путин, Руслан и Наталья в связи с рождением первенца имеют право на ежемесячную социальную поддержку. Размер денежной выплаты в Брянской области составляет 9 677 рублей.
— Для нас это большое подспорье, — признается Руслан. — Ощутимо сказался на нашем бюджете тот факт, что Наташа вышла в декретный отпуск и стала получать пособие в размере сорока процентов от заработной платы. А когда родилась Ксения, затраты значительно увеличились.
Узнав о своем праве на ежемесячную выплату на первенца, молодые родители подумали, что будет сложно собрать необходимый пакет документов. Но, как отмечает Наталья, в отделе социальной защиты населения администрации района им всё подробно объяснили, и проблем со сбором документов не возникло.
Напомним, что для оформления пособия нужно предоставить в ОСЗН свидетельство о рождении ребёнка, его СНИЛС, документы, подтверждающие прописку, гражданство и доходы родителей за год.
Обратиться за пособием можно в любое время, но если это сделать в течение первых шести месяцев жизни ребёнка, то пособие будет начислено со дня его рождения, в противном случае выплаты будут производиться с момента обращения родителей в отделение соцзащиты. Выплаты производятся до полутора лет.

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
29 марта 2024, 15:19

В Брянске осужден поставщик особо крупной партии наркотиков

УФСБ России по Брянской области совместно с сотрудниками регионального УМВД пресечена противоправная деятельность гражданина Российской Федерации, являющегося участником межрегиональной преступной группы, причастной к организации канала поставок наркотических средств в особо крупном размере на территорию Брянской области. (далее…)

29 марта 2024, 15:03

Девушка-инвалид из Брянска плетёт для военных тактические браслеты

Брянская студентка Анастасия Пивчулина является инвалидом I группы по зрению. (далее…)

29 марта 2024, 14:59

Брянские проводники пассажирских поездов приняли участие в соревнованиях

В Брянске при проведении регионального этапа чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» провели соревнования проводников пассажирских вагонов. (далее…)

29 марта 2024, 13:04

Максим Степин из Брянска стал третьи на первенстве России по тяжелой атлетике

В Оренбурге проходит первенство России по тяжелой атлетике. Его участники - девушки и юноши до 17 лет.  За победу борются и брянские спортсмены. Воспитанник спортивной школы «Вымпел» Максим Степин показал отличные результаты и завоевал бронзовую медаль в весовой категории до 96 кг.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in