«Дороги Победы» пролегли через Жирятино

10 мая 2018

8 мая привычную тишину безмятежного майского вечера в райцентре пронзил рев 15 украшенных флагами России машин. Дружной колонной, с включенными звуковыми сигналами, они продефилировали по улице Ленина и, развернувшись у Памятника партизанам и подпольщикам, остановились возле сквера им. 50-летия Победы.

Более полусотни человек в военной форме, в большинстве молодежь, а также взрослые с детьми, с алыми гвоздиками в руках, замерли в минуте молчания у памятника Воину-освободителю. Оказались они все на жирятинской земле не по долгу службы. В преддверии праздника Великой Победы их объединило желание проехать вместе по местам боевой славы Брянщины, чтобы знать и помнить, какую цену заплатил наш народ в годы Великой Отечественной войны, защищая страну. И молодые люди, как отметил на митинге один из организаторов автопробега, руководитель компании «Автомаркет» Павел Ветошко, в их рядах не случайны. Задача ответственных взрослых — привить молодому поколению уважение к родным местам и героическому прошлому брянского края.

Надо сказать, что уже на протяжении нескольких лет в канун 9 Мая компания «Автомаркет» совместно с Брянским региональным отделением Всероссийской политической партии «Единая Россия» проводят данное мероприятие. Каждый раз маршрут автопробега «Дорогами Победы» разный. На этот раз он стартовал в Брянске. Первая остановка автоколонны состоялась у памятника Воинам-водителям, где секретарь отделения партии, председатель Брянской областной Думы Владимир Попков, руководитель регионального исполкома партии Андрей Сотников и автомобилисты возложили цветы и венки к мемориалу. После этого участники автопробега направились к мемориальному комплексу «Хацунь», посетили места воинской славы Суземского, Трубчевского и Почепского районов. Последним пунктом назначения стал Жирятинский район. За плечами у автомобилистов было около 400 километров пути, но на лицах их не было усталости.

На жирятинской земле их встретили Игорь Тищенко, заместитель главы администрации района, и Лариса Филиппова, руководитель МО исполнительного комитета партии «Единая Россия». Игорь Тищенко обратился с приветственным словом к участникам автопробега. Он рассказал гостям о вкладе жителей Жирятинского района в Победу над фашизмом и поблагодарил их за память. После выступлений участники митинга возложили венки и живые цветы к Памятнику Воину-освободителю.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 16:41

В Брянской области действуют масштабные меры поддержки военнослужащих и их семей

В Брянской области действуют масштабные меры поддержки военнослужащих и их семей. (далее…)

25 апреля 2024, 11:46

Брянск украшают флагами и праздничными инсталляциями ко Дню Победы

Во всех районах Брянска полным ходом идёт подготовка к празднованию Дня Победы 9 Мая. (далее…)

25 апреля 2024, 09:45

В 2023 году на Брянщине на благоустройство территорий направили 320 млн рублей

В Брянской области реализуется проект «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом. За прошлый год на благоустройство по этому направлению было направлено 320 млн рублей. (далее…)

25 апреля 2024, 09:23

На Брянщине продолжают строительство и реконструкцию очистных сооружений

23 апреля Александр Богомаз выступил с докладом в Брянской областной Думе о проделанной работе Правительства за 2023 год. Среди прочего он рассказал о развитии региона в рамках федерального проекта «Чистая вода» нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in