Стартовала льготная подписная кампания на газету «Жирятинский край»
Уважаемые жители Жирятинского района! До 16 апреля 2026 года проходит Всероссийская декада ...
22 июня, в День памяти и скорби, вся страна вспоминает трагическую дату – 77-ю годовщину начала Великой Отечественной войны. В этот день по всей стране проходят патриотические акции и мероприятия. В нашем районе, как и по всей Брянщине, прошла общественно-политическая акция «Мы помним!» и акция «Зажги свечу».
21-го июня в 23.30 в Жирятинском РДК стартовала Вахта памяти «41-й завещано помнить». Вначале собравшиеся вспомнили, каким было начало самой страшной и кровопролитной в истории человечества войны, об огромных потерях, которые понесла наша страна, защищаясь от фашизма, о подвиге советских людей, сумевших одолеть коричневую чуму.
Ребята с зажженными свечами почтили память павших минутой молчания. Затем акция продолжилась в сквере им. 50-летия Победы у вечного огня. Заместитель главы администрации района В.П.Пожарская захватывающе рассказала о том, как наши земляки вспоминали о начале войны. Свечи, зажженные в память о погибших в годы Великой Отечественной войны, были составлены вокруг вечного огня, став его маленькой частицей.
Уважаемые жители Жирятинского района! До 16 апреля 2026 года проходит Всероссийская декада ...
Мероприятие провели в рамках Недели космоса, которая проходит с 6 по 12 апреля, и посвятили ...
В урочище «Лесные сараи» состоялся митинг «Пусть бьют в набат колокола…», приуроченный к ...
Федеральное государственное бюджетное учреждение «Российский центр гражданского и ...
Более 110 работодателей региона представят свыше 4200 тысяч вакантных предложений для ...
В Брянской областной Думе состоялось заседание комитета по жилищно-коммунальному хозяйству, ...
В преддверии светлого праздника Пасхи представители Народного фронта со всей страны традиционно ...