ЕР и ТПП создадут рабочую группу для поддержки лиц предпенсионного возраста

05 сентября 2018
В основу дорожной карты рабочей группы лягут предложения о разработке мер по стимулированию работодателей и решении проблем с «серыми» зарплатами

Партия «Единая Россия» и Торгово-промышленная палата договорились о создании совместной рабочей группы для поддержки лиц предпенсионного возраста. Об этом по итогам встречи с руководством ТПП заявил секретарь Генерального совета Партии Андрей Турчак.

«Мы договорились о том, что будет сформирована рабочая группа с участием Партии и руководства Торгово-промышленной палаты, в самое ближайшее время мы разработаем дорожную карту. Отрадно, что руководство ТПП наши предложения поддержало. Мы сегодня обсудили конкретные дальнейшие шаги по реализации этих предложений», – сказал Турчак.

Речь идет о следующих предложениях, озвученных секретарем Генсовета «Единой России» на совещании с председателем ТПП Сергеем Катыриным: поддержка граждан предпенсионного возраста, в частности, внедрение в магазинах отдельных скидок для них по примеру Х5 Retail Group, разработка мер по стимулированию работодателей и решение проблем с «серыми» зарплатами.

«Мы полностью согласны с тем, что, помимо повышения ответственности, бизнесу нужны стимулы для трудоустройства людей старшего возраста. Эти вопросы нельзя обсуждать исключительно на партийной и парламентской площадках. Считаю, что все решения должны быть взвешены и выработаны совместно с бизнес-сообществом», – обратился Турчак к председателю Торгово-промышленной палаты.

В свою очередь Катырин отметил, что у ТПП достаточно много предложений, выработанных в системе региональных торгово-промышленных палат. «Есть предложения, которые необходимо обсуждать не только с парламентариями, но и c членами Правительства, Минфином. У нас было предложение снизить взнос пенсионного страхования с 22 до 20%. Но здесь нужно считать, насколько это будет полезно для нашей бюджетной системы. Думаю, наша рабочая группа будет рассматривать вопросы не только с точки зрения законотворчества, но и проработает их часть с членами Правительства, с различными министерствами и ведомствами. В этом плане у нас еще есть возможность сформулировать подходы, каким образом максимально смягчить переход на новые условия», – заявил Катырин.

 

Материал и фото: er.ru

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
28 марта 2024, 15:02

Конференция врачей-фтизиатров прошла в Брянской области

В Брянске прошла конференция, которая была посвящена Всемирному дню борьбы с туберкулёзом. (далее…)

28 марта 2024, 13:39

В Дубровской ЦРБ отремонтировали третий этаж главного лечебного корпуса

В Дубровской центральной районной больнице капитально отремонтировали третий этаж главного лечебного корпуса. (далее…)

28 марта 2024, 13:37

Заповедник «Брянский лес» вышел в финал Всероссийского конкурса «От южных морей до полярного края»

Это конкурс на определение главных достопримечательностей страны. (далее…)

28 марта 2024, 13:35

Труппа Брянского ТЮЗа отправилась на гастроли в Беларусь

Артисты Брянского театра юного зрителя отправились на гастроли в Беларусь. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in