Бриллиантовое счастье семьи Тетерюковых в Жирятинском районе

26 сентября 2018

В начале августа отметили 60-летие совместной жизни жители села Жирятино супруги Илья
Тимофеевич и Раиса Александровна Тетерюковы.

Сохранять семейный очаг более 60 лет удаётся очень немногим супругам. Ведь не зря в народе говорят,
что жизнь прожить — не поле перейти. За то время, что Илья Тимофеевич и Раиса Александровна прожили вместе, было всё — горести и радости, печали и переживания, но, несмотря ни на что, они смогли сохранить свои отношения тёплыми и искренними.

У лучезарной женщины, Раисы Александровны, за спиной долгие трудовые годы в сельском хозяйстве — 16 лет она работала бригадиром и 2,5 года управляющей в совхозе, а в юности мечтала связать свою судьбу с медициной. Через много лет ее мечту смогла лишь воплотить дочь Светлана.
— 60 лет назад у нас было всё по-другому, — вспоминает начало своей супружеской жизни Раиса Александровна. — Жили мы бедно, но весело <…>
Илья Тимофеевич считает: — Жизнь есть работа, а работа — жизнь — так мы жили. <…>Я работал агрономом, бригадиром полеводства, директором районной топливной конторы, начальником инспекции Госстраха. — Потом Илья Тимофеевич задумчиво прибавил, — один Господь знает, что нам доставалось в этой жизни. И всё мы пережили.

Мне кажется, что самое главное, что было и остаётся в жизни супругов Тетерюковых — это умение мужественно преодолевать все житейские трудности, не прятаться за чужими спинами, не злословить, всегда оставаться людьми и оставить о себе добрую память, биографию, которой бы гордились дети и внуки.

— Мы богатые дедушка с бабушкой, — говорят Тетерюковы, — родили, вырастили и выучили 4 детей, имеем 7 внуков и 6 правнуков. Жизнь прекрасна! Мы бесконечно любим свою Родину, как малую, так и большую, только скучаем по тем временам, когда в наших деревнях и сёлах бурлила жизнь.

Поздравляем вас, дорогие Илья Тимофеевич и Раиса Александровна, с 60-летием со дня Вашего бракосочетания, желаем крепкого здоровья и семейного благополучия. Желаем, чтобы Вам всегда сопутствовал успех и Вы были счастливей всех, чтобы Вас любили и уважали все односельчане. Вы являетесь примером для всех нас, примером для молодых. Своей жизнью Вы показываете, как нужно прощать, верить и любить. Ваши чувства проверены временем.

А ещё хочется пожелать, чтобы люди друг друга берегли, рожали деток, радовались каждому прожитому дню. Наверное, в этом и есть бриллиантовое счастье Ильи Тимофеевича и Раисы Александровны Тетерюковых, да и каждого из нас…

Подробнее в газете «Жирятинский край» №39 от 28.09.2018

 

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
23 апреля 2024, 09:23

Брянские специалисты отремонтировали 6 объектов в подшефной Брянке

Брянские специалисты продолжают помогать в восстановлении социальных объектов в подшефной Брянке Луганской Народной Республики.  (далее…)

22 апреля 2024, 13:27

Брянская полиция предупреждает: на минувшей неделе жертвами телефонных и сетевых мошенников стали 36 человек

Жители Брянской области пополнили счета злоумышленников на 10 миллионов рублей. (далее…)

22 апреля 2024, 10:04

На базе брянского лагеря «Искорка» прошёл межрегиональный фестиваль «Под облаками»

В детском оздоровительном лагере "Искорка" под Брянском прошёл межрегиональный туристический фестиваль "Под облаками". (далее…)

22 апреля 2024, 09:47

Брянский ТЮЗ выступил в Москве

В Москве в рамках Всероссийского фестиваля «Школьная классика» состоялись гастроли брянского ТЮЗа. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in