Помощник губернатора Брянской области провёл приём граждан в селе Жирятино

14 ноября 2018

7 ноября в актовом зале администрации района проводил прием граждан по личным вопросам Владимир Мацуков, помощник губернатора Брянской области.

Районную власть представляли Леонид Антюхов, глава администрации района, Игорь Тищенко и Валентина Пожарская, его заместители, Татьяна Тюкаева — управляющая делами администрации района. Для решения проблем граждан на приёме присутствовали руководители всех служб района.

На этот раз на встречу с помощником губернатора записались 3 человека. Татьяна Петрова, проживающая в с. Жирятино, обращалась по ремонту дороги в переулке Совхозном, где нет асфальтового покрытия. Леонид Алексеевич Антюхов разъяснил, что на муниципальном уровне этот вопрос уже не раз рассматривался. Щебеночное покрытие в переулке имеется, но этого, конечно же, недостаточно. Однако отсутствие необходимых средств в местном бюджете мешает заасфальтировать переулок.

Жительница райцентра Нина Шепыкина обратилась с просьбой усилить освещение улиц в вечерние и утренние часы в связи с сокращением светового дня. Замглавы администрации района Игорь Тищенко объяснил, как решается эта проблема.

— Куплено 10 новых светильников, — сообщил Игорь Владимирович. — В ближайшее время все они будут установлены на улицах райцентра.

Житель деревни Комягино Николай Исаев, также побывавший на приеме у помощника губернатора, попросил передать слова признательности и благодарности заместителю главы региона Галине Петушковой, которая все поступившие к ней в ходе личного приема от жителей района вопросы детально рассматривала и контролировала их решение. На этот раз Николая Максимовича волновало отсутствие остановочного павильона в деревне Комягино. Деревня имеет большую протяженность вдоль весьма опасного участка дороги, поэтому одной крытой остановки на ней, утверждает Николай Исаев, явно недостаточно.

Как выяснилось, муниципальной властью уже направлены соответствующие предложения на имя начальника управления автомобильных дорог и директора департамента промышленности и транспорта региона, которые находятся на стадии рассмотрения.

А еще Николай Максимович Исаев попросил помочь районным коммунальщикам в приобретении спецтехники для очистки тротуаров в зимнее время.

Всем обратившимся в ходе приёма гражданам были даны необходимые разъяснения и консультации. Владимир Петрович Мацуков обещал оказать содействие в решении поднятых на встрече вопросов.

/home/admin/web/zhiryatinskii kray.ru/public html/site/../uploads/2018/11/priem u nas2

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
28 марта 2024, 15:02

Конференция врачей-фтизиатров прошла в Брянской области

В Брянске прошла конференция, которая была посвящена Всемирному дню борьбы с туберкулёзом. (далее…)

28 марта 2024, 13:39

В Дубровской ЦРБ отремонтировали третий этаж главного лечебного корпуса

В Дубровской центральной районной больнице капитально отремонтировали третий этаж главного лечебного корпуса. (далее…)

28 марта 2024, 13:37

Заповедник «Брянский лес» вышел в финал Всероссийского конкурса «От южных морей до полярного края»

Это конкурс на определение главных достопримечательностей страны. (далее…)

28 марта 2024, 13:35

Труппа Брянского ТЮЗа отправилась на гастроли в Беларусь

Артисты Брянского театра юного зрителя отправились на гастроли в Беларусь. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in