Жирятинские школьники присоединились к акции «Покормите птиц зимой!»

20 февраля 2019

Прохожий, ты не голодал,

Ты корм под снегом не искал,

А жизнь зимой так голодна,

Насыпь немного им зерна.

Зима – трудное время для птиц, особенно, если она суровая и многоснежная. Чтобы как-то помочь птицам, ребята Жирятинской школы под руководством учителя биологии Натальи Ивановны Черняковой с огромным энтузиазмом провели экологическую акцию «Покормите птиц зимой!»

Её цель — привлечь внимание школьников и жителей села к проблемам выживания птиц, оставшихся на зимовку. Каждый участник акции подошёл к этому вопросу творчески и ответственно, соорудив своими руками около своего дома кормушку для пернатых. Мы попросили учащихся 9 «А» класса поделиться своим мнением по этому поводу.

Анастасия Сергеева:

— Жизнь людей стала намного комфортнее, чем, к примеру, 50 или 100 лет назад. Однако успехи цивилизации никак не распространяются на братьев наших меньших, и птицы в зимнее время по-прежнему нуждаются в нашей помощи. В сильные холода пернатые жмутся к человеческому жилью, поскольку там легче найти пищу.

Юлия Галицкая:

— Кормушки — это место, где птицы могут найти для себя лакомый кусочек (семена подсолнечника, пшено, сало и т.д.). Мы каждый год делаем кормушки, и пернатые с радостью к нам прилетают. Делайте добро, и оно к вам вернётся!

Екатерина Несмачная:

— Помочь зимой пернатым в силах каждому! Достаточно сделать кормушку и периодически её пополнять. Именно это мы и делаем каждый год.

Екатерина Панченкова:

— Было бы хорошо, если бы каждый человек, живущий на Земле, ухаживал за птицами холодной зимой, тогда бы меньше птиц погибало. Ведь летом они нам очень помогают, собирая разных вредителей с нашего урожая. Давайте и мы поможем им!

Главное фото: Максим Привалов

София Голик с оригинальной кормушкой

Такие гости посетили домик Кирилла Власова

Екатерина Несмачная со своим домиком для птиц

 

 

Еще по теме:

29 марта 2024, 16:16
Весенний пал
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
29 марта 2024, 16:11

Участникам спецоперации передали гуманитарный груз прихожане храма в честь Успения Пресвятой Богородицы г. Мглина

С начала спецоперации прихожане храма в честь Успения Пресвятой Богородицы г. Мглина активно участвуют в сборе помощи для российских военнослужащих. (далее…)

29 марта 2024, 15:19

В Брянске осужден поставщик особо крупной партии наркотиков

УФСБ России по Брянской области совместно с сотрудниками регионального УМВД пресечена противоправная деятельность гражданина Российской Федерации, являющегося участником межрегиональной преступной группы, причастной к организации канала поставок наркотических средств в особо крупном размере на территорию Брянской области. (далее…)

29 марта 2024, 15:03

Девушка-инвалид из Брянска плетёт для военных тактические браслеты

Брянская студентка Анастасия Пивчулина является инвалидом I группы по зрению. (далее…)

29 марта 2024, 14:59

Брянские проводники пассажирских поездов приняли участие в соревнованиях

В Брянске при проведении регионального этапа чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» провели соревнования проводников пассажирских вагонов. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in