Женщина должна быть счастливой, считают жительницы Жирятинского района

08 марта 2019

В преддверии Международного дня 8 Марта редакция газеты «Жирятинский край» провела блиц-опрос среди женщин нашего района и задала три вопроса:
1. Какой самый памятный подарок вы получали на 8 Марта?
2. Какой должна быть современная женщина?
3. Историческая подоплека праздника — борьба за равноправие мужчин и женщин. Насколько это актуально?
Если вам интересны мнения представительниц прекрасной половины человечества нашего района, тогда читайте. 

__________________________________________________________

Ольга Поветкина:

— Самый памятный подарок, который делал для меня мой муж, кстати сказать, что это было не один раз, — это настоящие французские духи «Чёрная магия».
Женщина должна быть всегда ухоженной, самостоятельной, решительной, любящей и доброй по отношению к родным и близким, а также ко всем окружающим. Доброты сейчас в повседневной жизни так не хватает!
Думаю, последний вопрос сейчас звучит неактуально. Женщины, мне кажется, уже давно наравне с мужчинами во всех сферах деятельности, а в некоторых ответственности на них даже больше.

Надежда КОНДРАТ:

— Самые дорогие для меня подарки — это скромные подарки моих сыновей, открытки, сделанные их руками, я до сих пор их храню. А ещё храню как бесценный подарок разделочную доску, которую сделал мой младший сын, на ней написано: «Мама, с 8-м Марта».
Я думаю, что женщина, прежде всего, должна быть женщиной: любящей, заботливой, внимательной, а также уверенной в себе, и в то же время, слабой и чуткой. А ещё женщина должна быть хорошей матерью и хранительницей очага.
Историческая подоплёка праздника 8 Марта уже давно в прошлом. По-моему, женщины равны в правах с мужчинами и борьба за свои права нам ни к чему. Я бы разделила мужчин и женщин на сильный и слабый пол, хотя это разделение сделали давно до меня.

Светлана Жеравова

— Думаю, что для женщины важны знаки внимания в День 8 Марта, а как оно будет оказано, для меня не имеет особого значения. Мне, например, было очень приятно, когда мои дети дарили мне билеты на концерты известных артистов.
Какой должна быть женщина. Наверное, счастливой. На этот вопрос лучше бы спросить мужчин, ведь много именно от них зависит — счастлива ли женщина.
Сейчас женщины занимаются бизнесом, семьей, бытом, в общем, всем. Раньше, я думаю, у них было меньше обязанностей. Но времена меняются, и женщины тоже.

Светлана Лагеева:

— Я люблю не только получать знаки внимания на 8 Марта, но и сама дарю подарки. Любой подарок в этот праздник для меня приятен, ну а самый памятный, наверное, ещё впереди.
Шаблона нет, да он и не нужен. Думаю, что современная женщина должна быть обаятельной и успешной во всём: и на работе, и дома. А ещё она должна быть любимой и счастливой, но это, конечно, зависит от её желания.
Хочется, чтобы праздник 8 Марта был направлен не на борьбу женщин за равноправие с мужчиной, а просто был гимном весне, теплу, женственности. Я с большим уважением отношусь к мужчинам-профессионалам, хотя современная женщина сможет навести порядок везде, если захочет.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 17:04

Брянцы могут повысить квалификацию или пройти переобучение по проекту «Содействие занятости»

В рамках федерального проекта «Содействие занятости» нацпроекта «Демография» организуется профобучение и дополнительное профессиональное образование отдельных категорий граждан. Многие жители Брянщины уже воспользовались преимуществами этой программы. (далее…)

19 апреля 2024, 14:02

В брянских Клинцах продолжается капитальный ремонт моста на Октябрьской улице

В Клинцах Брянской области по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» проводят капитальный ремонт автодорожного моста через реку Московка по ул. Октябрьской. (далее…)

19 апреля 2024, 13:18

51 предприятие откроет корпоративный центр опережающей подготовки в 2024 году

Завершился конкурс на создание корпоративных центров опережающей подготовки (КЦОП) в 2024 году. КЦОП помогает сократить срок адаптации новых работников, повысить эффективность обучения сотрудников, сократить непроизводственные потери на рабочем месте. (далее…)

19 апреля 2024, 11:04

Брянские ветераны СВО прошли тестирование на программу «Время героев»

Ветераны СВО и действующие участники спецоперации успешно прошли тестирование на президентскую образовательную программу «Время героев».  (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in