Стартовал региональный этап I Всероссийского Конкурса профессионального мастерства «А ну-ка, девушки!»
08 июня 2026 года федеральный партийный проект «Выбирай свое» ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» совместно с ...
Накануне Дня воссоединения Крыма и России в Страшевичской школе прошел классный час на тему «Крым и Севастополь. Возвращение на Родину!»
—————————————————————————————————————
Ежегодно с 2014 года учащиеся школы вспоминают эту значимую дату и для Крыма, и для России. В школе проводятся праздничные мероприятия: торжественные линейки, классные часы, круглые столы. Ребята совместно с учителями готовят презентации, конкурсы стихов, рисунков. 2019 год не стал исключением, семиклассники под руководством классного руководителя Н.Н. Савченко пригласили на классный час «Крым и Севастополь. Возвращение на Родину!» ребят из 6 класса. Вместе они прослушали рассказ об истории Крыма, о событиях 2014 года, просмотрели интересную презентацию, вели беседу о достопримечательностях Крыма и Севастополя, делились своими впечатлениями о посещении этих мест.
Ребята Страшевичской школы назвали главными символами новейшей истории Крыма построенные там за последние пять лет объекты: Крымский мост, трасса «Таврида» и Симферопольский аэропорт. Но самое важное достижение Крымской весны, считают школьники, это, конечно же, мир и общественное согласие на полуострове.
Наталья Савченко закончила классный час строками из песни Вики Цыгановой:
Это Крым, и по совести – это Россия.
Это Крым, здесь везде только русская речь.
Это Крым, здесь названья до боли родные –
Симферополь и Ялта, Севастополь и Керчь.
08 июня 2026 года федеральный партийный проект «Выбирай свое» ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» совместно с ...
Уполномоченный по защите прав предпринимателей Брянской области Сергей Рондиков посетил ...
На прошлой неделе село Княвичи стало свидетелем тёплого и трогательного события — ...
Федеральным агентством по делам молодежи с 26 июня по 10 июля 2026 года проводится акция ...
Заместитель главы администрации города Брянска Александр Гаврилов проверил ход работ по ...
В течение недели 16 специалистов — фельдшеры скорой и медики из приграничных районов ...