Стартовала льготная подписная кампания на газету «Жирятинский край»
Уважаемые жители Жирятинского района! До 16 апреля 2026 года проходит Всероссийская декада ...
Жительница села Ржаница Почепского района, Клавдия Фёдоровна Леонова, 4 апреля этого года отметила столетний юбилей.
Как рассказывают «Жуковские новости», начался её век в деревне Жития Жирятинского района Брянской области в крестьянской многодетной семье.
Особенно тяжко пришлось в годы Великой Отечественной войны. В 1956 году семья переехала в село Ржаница Жуковского района.
Её мало интересовали политические вопросы, великие потрясения, происходившие в стране, больше простые, но не менее важные вещи: сыты ли её дети, здоровы ли, нашли ли они в жизни свой путь и счастье. И дети оправдали надежды родителей.
Всю жизнь Клавдия Фёдоровна трудилась.
В последние годы жизни Клавдия Фёдоровна вспоминает деревню, где она родилась и которой, к сожалению, уже нет на карте России и часто просит дочь её туда отвезти.
Видно, сильна связь человека с его малой родиной, и даже время не в силах разорвать эту связь.
Клавдия Фёдоровна Леонова — простая русская женщина, мать, труженица, достойно прошедшая отмеренный ей судьбой вековой путь.
Уважаемые жители Жирятинского района! До 16 апреля 2026 года проходит Всероссийская декада ...
Мероприятие провели в рамках Недели космоса, которая проходит с 6 по 12 апреля, и посвятили ...
В урочище «Лесные сараи» состоялся митинг «Пусть бьют в набат колокола…», приуроченный к ...
Федеральное государственное бюджетное учреждение «Российский центр гражданского и ...
Более 110 работодателей региона представят свыше 4200 тысяч вакантных предложений для ...
В Брянской областной Думе состоялось заседание комитета по жилищно-коммунальному хозяйству, ...
В преддверии светлого праздника Пасхи представители Народного фронта со всей страны традиционно ...