Стартовала льготная подписная кампания на газету «Жирятинский край»
Уважаемые жители Жирятинского района! До 16 апреля 2026 года проходит Всероссийская декада ...
На строительстве Первомайского моста жители Брянской области сэкономили два миллиарда рублей.
Как сообщают «Брянские новости», сейчас уже большая часть моста построена. Сдать в эксплуатацию его планируют в сентябре, хотя первоначально работы должны были вестись до конца года.
Насколько нужен Первомайский мост можно судить по нынешним пробкам, кроме того конструкция находилась в аварийном состоянии.
Тяжелым положением воспользовались дельцы, которые предложили построить мост за 2,5 миллиарда рублей, но наш губернатор Александр Богомаз отверг это предложение.
Первую часть моста открыли в ноябре 2016 года. Её строительство провели на сумму 360 миллионов рублей. Реконструкция второй части обойдется в 300 миллионов рублей, из которых 180 млн Брянщина получит по распоряжению главы правительства из казны России.
Таким образом, брянцы заплатят за мост менее 500 миллионов рублей, когда как некоторые предлагали его построить за 2,5 миллиарда.
Уважаемые жители Жирятинского района! До 16 апреля 2026 года проходит Всероссийская декада ...
Мероприятие провели в рамках Недели космоса, которая проходит с 6 по 12 апреля, и посвятили ...
В урочище «Лесные сараи» состоялся митинг «Пусть бьют в набат колокола…», приуроченный к ...
Федеральное государственное бюджетное учреждение «Российский центр гражданского и ...
Более 110 работодателей региона представят свыше 4200 тысяч вакантных предложений для ...
В Брянской областной Думе состоялось заседание комитета по жилищно-коммунальному хозяйству, ...
В преддверии светлого праздника Пасхи представители Народного фронта со всей страны традиционно ...