Глава Брянщины поздравил жителей региона с Днем славянской письменности и культуры
Этот праздник неразрывно связан с именами выдающихся просветителей Кирилла и Мефодия, ...
17 сентября в сквере имени 50-летия Победы села Жирятина состоялся торжественный митинг, посвященный 76-й годовщине освобождения от немецко-фашистских захватчиков. Праздник начался с шествия Парада поколений по улице Ленина села Жирятина.
Основные торжества продолжились у памятника воину-освободителю литературно-музыкальной композицией «Шумел сурово Брянский лес». Митинг, посвященный 76-й годовщине освобождения Брянской области, открыла Светлана Налегацкая, глава района. Она поздравила жирятинцев с праздником и предоставила слово Леониду Антюхову, главе администрации района.

– Не щадя жизни защищали свою землю от врага наши земляки на фронтах Великой Отечественной войны. 18275 человек было призвано из Жирятинского района и 4370 из них не вернулись с полей сражений. Навечно вписаны в славную историю Великой Отечественной войны имена наших земляков, героев Советского Союза: Александра Возликова, Александра Личинко, Николая Можаева, Григория Толкачева. Сотни наших земляков были награждены орденами и медалями, — заострил внимание участников митинга Леонид Алексеевич. — Низкий поклон всем, кто сражался и освобождал Брянщину в рядах Красной Армии и партизанских отрядах, кто своим самоотверженным трудом приближал великую Победу! Кто восстанавливал из руин разрушенное войной хозяйство. Спасибо вам, дорогие земляки, за любовь и преданность нашему району, за вашу заботу о его благополучии за ваш сегодняшний труд.


В почетном карауле застыли юнармейцы, учащиеся Жирятинской школы, у подножия памятника воину-освободителю. Собравшиеся жители района почтили минутой молчания память погибших на полях сражений.
Жителей и гостей Жирятинского района на митинге поздравили также председатель Совета ветеранов войны, вооруженных сил и правоохранительных органов Галина Егорова, представитель молодежи нашего района Елена Кулакова. Со словами скорби и благодарности на празднике выступил ветеран Великой Отечественной войны Алексей Новиков.
Митинг завершился возложением венков и цветов к памятнику Воину-освободителю.
Этот праздник неразрывно связан с именами выдающихся просветителей Кирилла и Мефодия, ...
Специалисты из Брянской области принимают участие в восстановлении инфекционного отделения ...
Врио губернатора Брянской области Егор Ковальчук возложил цветы к памятнику Неизвестному ...
В настоящее время здесь брянские строители и коммунальщики проводят большую восстановительную ...
Легендарный спортсмен Валерий Купчинский за значительные достижения в паралимпийском движении, ...
На более 400 объектах теплоснабжения региона проводится плановый ремонт, который планируется ...