Очень важная и необходимая профессия

20 сентября 2019

Сентябрь богат профессиональными праздниками. Финансисты, рекрутеры, программисты, машиностроители… Среди этой братии свой день отмечают и те, кто являются связующем звеном как целых отделов, так и отдельных специалистов внутри одной компании. Речь идет о секретарях.

Официально в нашей стране профессионального праздника секретарей не существовало. Однако в 2005 году решено было исправить эту несправедливую ситуацию. Инициаторами создания нового российского праздника выступила группа секретарей из разных городов России. Решено было отмечать новый праздник в третью пятницу сентября. И в этом году праздник «День секретаря» выпадает на 20 сентября.
В преддверии празднования Всероссийского дня секретаря мы побывали в гостях у секретаря Жирятинской школы Валентины Изотовой, где она работает в этой должности с 2012 года. Из разговора с ней мы выяснили, что работа секретаря не из легких, дел у них очень много, каждый день приходится переворачивать горы бумажной документации, проводить долгие часы за монитором компьютера, решать множество мелких проблем. Валентина Семёновна считает, что труд их не всегда заметен, но он очень важен и необходим.
Именно через секретаря проходят все информационные потоки организации. Профессиональный секретарь всегда терпелив и приветлив, он радушно встречает посетителей и сотрудников, знает все нюансы своей работы. Можно с уверенностью сказать, о том, что секретарь является лицом своей организации.
Наша собеседница очень скромный человек и о рутине бумажной работы не стала нам рассказывать, лишь заострила внимание на том, что нынешняя профессия ей очень нравится и трудностей у неё не вызывает. И поскольку она работает секретарём в Жирятинской школе — особенностями её профессиональных обязанностей являются следующие моменты: исполнения поручений директора школы, прием документов учащихся, обработка документации и многое другое, связанное с учебным процессом.
— Так, обычные рабочие моменты, — говорит со скромной улыбкой секретарь.
Вероятно, потому сложностей не вызывает у неё работа, что она – профессионал своего дела. Вместе с тем, работа секретаря – ответственная, требующая выдержки, воли, сдержанного характера, навыков дипломатии и коммуникации, а наша собеседница именно такая. Такое впечатление у нас сложилось после беседы с ней.
С праздником секретари! Желаем вам успехов на трудовом поприще. Пускай ваши улыбки, всегда радостно встречают посетителей и поднимают настроение.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
26 апреля 2024, 10:29

В 2023 году в Брянской области приобрели 340 квартир для детей-сирот

Обеспечение жильем детей-сирот является одним из самых важных направлений в работе Правительства Брянской области. В 2023 году на эти цели было направлено 1 162,2 млн рублей, за которые приобретено 340 жилых помещений. (далее…)

26 апреля 2024, 09:28

В Белых Берегах Брянщины капитально отремонтируют дорогу по улице Карла Маркса

В Белых Берегах Фокинского района Брянска запланирован капитальный ремонт дороги по улице Карла Маркса в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». (далее…)

25 апреля 2024, 16:41

В Брянской области действуют масштабные меры поддержки военнослужащих и их семей

В Брянской области действуют масштабные меры поддержки военнослужащих и их семей. (далее…)

25 апреля 2024, 11:46

Брянск украшают флагами и праздничными инсталляциями ко Дню Победы

Во всех районах Брянска полным ходом идёт подготовка к празднованию Дня Победы 9 Мая. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in