В Жирятинском районе чествовали юбиляра

01 октября 2019

19 сентября свой 70-й день рождения отметил ветеран труда, учитель математики, не так давно вышедший на пенсию, Андрей Васильевич Высоцкий.

С этой знаменательной датой юбиляра приехала поздравить председатель районного Совета ветеранов войны, труда, Вооружённых Сил и правоохранительных органов Галина Михайловна Егорова. Она преподнесла юбиляру открытку со словами добрых пожеланий и подарок — большие настенные часы.

С теплых слов поздравления: «Жить хорошо, достойно и красиво, счастливым быть и форму сохранить! И, мыслить ярко, смело, позитивно, в отличном настроении пребывать», — началась дружественная беседа.

Как оказалось, Андрей Васильевич очень богатый человек. Его главное сокровище – это его жена. Нина Михайловна трудолюбивая, заботливая, хозяйка большого дома. С раннего утра она тратит силы на хозяйственные хлопоты, работу на участке немаленького огорода, уход за прекраснейшей клумбой цветов. В зимнее время увлеченно занимается вышивкой бисером. В её коллекции уже более 50 творений разных жанров, от натюрмортов до икон.

Не меньшей ценностью является их большая, дружная семья. Андрей Васильевич и Нина Михайловна полны радушия и гостеприимства. За долгие годы супружеской жизни они сумели сохранить уважение, внимание и заботу друг о друге. Вместе воспитали двоих сыновей и красавицу дочку, которые получили высшее образование, успешно работают, и уже воспитываю своё подрастающее поколение.

Особую нишу богатства Андрея Васильевича занимает его многолетний опыт работы педагогом. С 71-го года прошлого века по 17-ый нынешнего юбиляр преподавал в школе. Успел поработать в Воробейнской Колоднянской, Краснослободской, Будлянской школах. Везде его ценили, как важного сотрудника, ведь он очень дружелюбный и трудолюбивый, никогда не останавливается на достигнутом. Так, например, в годы студенчества, когда Андрей Васильевич учился в Новозыбковском государственном педагогическом институте, он посчитал это недостаточным и продолжил обучение в Московском областном педагогическом институте им. Н.К. Крупской. В годы преподавательской деятельности вёл уроки не только математики, но и технологии, физической культуры, начальной военной подготовки. Старался посеять в учениках глубокие и прочные знания. Собственным примером учил доброте, дружелюбию, уважению старших. Неоднократно награждался почётными грамотами, в том числе и от министерства образования Российской Федерации, за «значительные успехи в организации и совершенствовании учебного и воспитательного процессов».

Немаловажным богатством является богатство души. Этого у юбиляра с лихвой. Отзывчивый на любую просьбу, доброжелательный и терпеливый, внимательный и ответственный, гостеприимный, Андрей Васильевич к другим проявляет милосердие, оказывает взаимопомощь и взаимовыручку. Он не боится физической работы — сам участвует во всех домашних делах и заботах.

По случаю такого радостного события пожелаем ему доброго здоровья, семейного благополучия, счастья и всего самого доброго!

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
23 апреля 2024, 09:23

Брянские специалисты отремонтировали 6 объектов в подшефной Брянке

Брянские специалисты продолжают помогать в восстановлении социальных объектов в подшефной Брянке Луганской Народной Республики.  (далее…)

22 апреля 2024, 13:27

Брянская полиция предупреждает: на минувшей неделе жертвами телефонных и сетевых мошенников стали 36 человек

Жители Брянской области пополнили счета злоумышленников на 10 миллионов рублей. (далее…)

22 апреля 2024, 10:04

На базе брянского лагеря «Искорка» прошёл межрегиональный фестиваль «Под облаками»

В детском оздоровительном лагере "Искорка" под Брянском прошёл межрегиональный туристический фестиваль "Под облаками". (далее…)

22 апреля 2024, 09:47

Брянский ТЮЗ выступил в Москве

В Москве в рамках Всероссийского фестиваля «Школьная классика» состоялись гастроли брянского ТЮЗа. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in