Брянский регион в числе первых по строительству общеобразовательных учреждений

15 октября 2019

Губернатор поручил властям Брянской области уделить особое внимание пристройкам к детским садам

14 октября, в Правительстве Брянской области глава региона Александр Богомаз провел совещание с представителями строительной отрасли, на котором в том числе обсудили строительство социально значимых учреждений.

Важное значение отведено строительству пристройкам к детским садам. Проект осуществляется в рамках нацпроекта «Демография». Эта работа помогает разрешить проблему обеспеченности местами малышей.

Сейчас Брянская область входит в число лидеров по вводу дошкольных учреждений в эксплуатацию. Так за три года, с 2016 по 2018 годах обустроено 6 новых школ, обеспечено 6224 учебных места, выделено современное оборудование и средства обучения. Вопрос находиться под личным контролем губернатора.

Источник «Брянск TODAY»

БАРС Брянск

Еще по теме:

Июль 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн    
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
Картина дня
2 июля 2025, 10:31

Андрей Ященко, директор Жирятинской школы «Ветераны боевых действий будут востребованы в муниципалитетах «

Андрей Иванович Ященко, директор Жирятинской школы, убежден: ветераны специальной военной операции – это не просто герои, вернувшиеся с фронта, а ценнейший ресурс, способный преобразить систему управления на местном уровне (далее…)

2 июля 2025, 10:22

Брянские многодетные семьи улучшают жилищные условия за счет маткапитала

Самым популярным направлением использования областного материнского капитала у многодетных семей всё также остаётся улучшение жилищных условий, чтобы у каждого взрослого и ребенка было свое жизненное пространство. Так поступили и супруги Марины из Жуковки, которые воспользовалась данной мерой социальной поддержки. (далее…)

2 июля 2025, 09:35

Герои СВО из Брянской области проходят лечение в Центрах реабилитации СФР

Брянские ветераны специальной военной операции проходят лечение в Центрах реабилитации Социального фонда России.  (далее…)

1 июля 2025, 16:16

В Брянске продолжается капремонт здания филиала Сеченовского университета

В Брянске активными темпами ведется капитальный ремонт здания филиала Сеченовского университета. Объект посетил Губернатор Александр Богомаз. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in