Праздничный концерт в честь мам прошёл в Жирятинском РДК

24 ноября 2019

Накануне выходных в районе отметили, пожалуй, самый добрый и душевный праздник – День матери. В честь мам — самых дорогих для каждого человека людей, в стенах Жирятинского Дома культуры прошло торжественное мероприятие «Спасибо вам за жизнь», которое собрало около двухсот жирятинских матерей.

Праздник начался в неформальной обстановке – в фойе Дома культуры всем виновницам торжества дарили цветы, работали выставки, где были представлены творческие работы детей.

Зал был полон. Ведущие праздника поприветствовали собравшихся, сказали теплые слова в адрес мам и бабушек, сидящих в зале. Участникам праздничного концерта удалось создать в зале атмосферу доброжелательности и хорошего настроения.

Поздравил с праздником жирятинских мам глава администрации муниципального района Леонид Антюхов. Леонид Алексеевич пожелал им здоровья, семейного благополучия, тепла, уюта и заботы близких.

Один за другим на сцену выходили юные таланты. Они пели песни, танцевали, и все это посвящалось любимым мамам. Кто-то делал первые шаги на сцене, кто-то в очередной раз доказывал, что в ДК есть свои звезды. Матери с восхищением наблюдали за выступлениями своих детей и от души радовались. После каждого детского выступления не стихали громкие аплодисменты.

Трогательно звучали со сцены стихи, сопровождавшиеся фотографиями мам, живущих в нашем селе. Да и как иначе, ведь все слова о маме идут через сердце и задевают все струны нашей души. Максим Рубцов прочитал стихотворение «Каждый день и каждый час», Алексей Айдаскин — «Чем пахнет мама», Богдан Голдов — стихотворение «Добрая традиция».

Вокальная группа Дома детского творчества повеселила всех гостей задорной песней «Чики-брик». Матвей Саваренко с композицией «Зореньки краше» поднял всем настроение. Нежно и ласково звучала песня «Здравствуй, мир» в исполнении воспитанников ДДТ вместе с руководителем Олесей Турковой.

Поразили всех своей непосредственностью и артистизмом воспитанники и участники танцевального коллектива Детской школы искусств, выступивших с программой «Такие милые». Народный ансамбль «Селяночка» растревожил душу лирическими песнями «Всё потому», «Реченька колдунья». Бурными овациями встречали зрители ветерана сцены Анатолия Изонина, который вышел в этот вечер на сцену с гитарой. До глубины души тронули песни, посвященные матери, в исполнении Ольги Молодожен «Как сладко быть мамой», «Большая мама», Тамары Шевченко «Говорила мама мне», «Ай-я-яй», Светланы Кулаго «Мама». Дуэты Валентины Сидоренковой и Олеси Турковой, Татьяны Голик и Тамары Шевченко своими выступлениями сорвали шквал аплодисментов. Валентина Сидоренкова с песней «Мама» смогла у многих присутствующих вызвать слёзы, а «Бабья роща» в её исполнении произвела необыкновенный фурор.

Задушевные и задорные песни, зажигательные танцы, проникновенные стихотворные строки – все это исполнители удивительно тепло и сердечно смогли донести до зрителей. Поэтому собравшиеся в зале в этот праздничный вечер мамы и бабушки не скупились на овации и наверняка почувствовали себя счастливыми.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
26 апреля 2024, 10:29

В 2023 году в Брянской области приобрели 340 квартир для детей-сирот

Обеспечение жильем детей-сирот является одним из самых важных направлений в работе Правительства Брянской области. В 2023 году на эти цели было направлено 1 162,2 млн рублей, за которые приобретено 340 жилых помещений. (далее…)

26 апреля 2024, 09:28

В Белых Берегах Брянщины капитально отремонтируют дорогу по улице Карла Маркса

В Белых Берегах Фокинского района Брянска запланирован капитальный ремонт дороги по улице Карла Маркса в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». (далее…)

25 апреля 2024, 16:41

В Брянской области действуют масштабные меры поддержки военнослужащих и их семей

В Брянской области действуют масштабные меры поддержки военнослужащих и их семей. (далее…)

25 апреля 2024, 11:46

Брянск украшают флагами и праздничными инсталляциями ко Дню Победы

Во всех районах Брянска полным ходом идёт подготовка к празднованию Дня Победы 9 Мая. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in