Замгубернатора Галина Петушкова побывала в Жирятинском районе с рабочим визитом

04 января 2020

Сегодня, 4 января, заместитель Губернатора Брянской области Галина Петушкова посетила образовательные организации и учреждения культуры района с целью узнать, как проходят новогодние праздники в муниципалитете.

Ее сопровождали заместитель департамента внутренней политики региона Виталий Свинцов, глава районной администрации Леонид Антюхов, заместитель главы по социальным вопросам Валентина Пожарская, глава района Светлана Лагеева.

 

/home/admin/web/zhiryatinskii kray.ru/public html/site/../uploads/2020/01/035

 

/home/admin/web/zhiryatinskii kray.ru/public html/site/../uploads/2020/01/048 1

Первым пунктом инспектирования стала Страшевичская школа, в которой в этот день в соответствии с запланированным графиком в спортивном зале проводились веселые старты, на втором этаже сражались за победу юные любители шахмат и шашек. В одном из кабинетов полным ходом шла репетиция к рождественскому спектаклю. Помимо праздничных мероприятий в школе в этот день поводились и индивидуальные занятия по предметам.

 

/home/admin/web/zhiryatinskii kray.ru/public html/site/../uploads/2020/01/009 1

Галина Васильевна побеседовала с учителями, с интересом осмотрела экспозиции историко-краеведческого музея школы, похвалила коллектив школы за нарядное убранство, в которое взрослые и дети с любовью привели свое образовательное учреждение к Новогодью.

 

/home/admin/web/zhiryatinskii kray.ru/public html/site/../uploads/2020/01/099 1

 

/home/admin/web/zhiryatinskii kray.ru/public html/site/../uploads/2020/01/074 1

 

/home/admin/web/zhiryatinskii kray.ru/public html/site/../uploads/2020/01/075 1

 

/home/admin/web/zhiryatinskii kray.ru/public html/site/../uploads/2020/01/084 1

 

/home/admin/web/zhiryatinskii kray.ru/public html/site/../uploads/2020/01/094 1

 

/home/admin/web/zhiryatinskii kray.ru/public html/site/../uploads/2020/01/103 1

Не менее насыщенным на культурно-массовые и спортивные мероприятия этот день был и в Жирятинской школе им. А.Ф. Возликова. Самое крупное образовательное учреждение района гостеприимно распахнуло двери перед высокими гостями.

 

/home/admin/web/zhiryatinskii kray.ru/public html/site/../uploads/2020/01/132 1

Здесь в спортивном зале проходил турнир по настольному теннису, по его окончании начались соревнования по мини-футболу. На первом этаже, у елки Дед Мороз и Снегурочка сумели увлечь собравшихся школьников игрой «Новогодний переполох». Не смогли остаться просто наблюдателями праздничных мероприятий Галина Васильевна Петушкова и Леонид Алексеевич Антюхов. К радости детворы высокие гости и у елки вместе с ребятами хороводы водили, и в спортзале мастер-класс по настольному теннису показали.

 

/home/admin/web/zhiryatinskii kray.ru/public html/site/../uploads/2020/01/172 1

 

/home/admin/web/zhiryatinskii kray.ru/public html/site/../uploads/2020/01/197 1

В Жирятинском районном Доме культуры, который стал очередным пунктом рабочего визита Галины Петушковой, тоже царила праздничная атмосфера. В минувшем году в РДК по проекту «Культура малой родины» был произведен ремонт. Галина Васильевна осмотрела все помещения Дома культуры, оценила проведенные работы, отметив уют и комфорт, царящий в учреждении.

 

/home/admin/web/zhiryatinskii kray.ru/public html/site/../uploads/2020/01/207 1

Приятное событие ждало в этот день в РДК ветерана Великой Отечественной войны Алексея Сергеевича Новикова, приглашенного на новогодний праздник в Жирятинскую детскую библиотеку. От Губернатора Брянской области Александра Богомаза и себя лично Галина Васильевна Петушкова сердечно поздравила Алексея Сергеевича с 90-летием, которое он отпраздновал накануне, поблагодарила за активную жизненную позицию, пожелала крепкого здоровья, долгих лет жизни и преподнесла памятный подарок. К поздравлениям присоединились руководители муниципалитета Светлана Лагеева и Леонид Антюхов.

 

/home/admin/web/zhiryatinskii kray.ru/public html/site/../uploads/2020/01/226 1

 

Далее гости и юные читатели стали участниками конкурсной программы «К нам праздник пришел новогодний, волшебный подарок зимы», который подготовили для них работники детской библиотеки.

 

/home/admin/web/zhiryatinskii kray.ru/public html/site/../uploads/2020/01/253 1

С интересом осмотрела Галина Петушкова и новый зал, оборудованный в минувшем году на втором этаже Жирятинского РДК для занятий по рукопашному бою. В это время в нем проводили очередную тренировку воспитанники Жирятинской детско-юношеской спортивной школы. Тренер-преподаватель ДЮСШ Леонид Горбунов рассказал заместителю губернатора региона об успехах жирятинских рукопашников, а юные спортсмены с легкостью продемонстрировали свои навыки на установленном в зале новом борцовском ковре, который защищает их от травм во время падений.

 

 

 

 

 

 

 

Подводя итоги рабочего визита, Галина Петушкова положительно оценила подготовку Жирятинского района к нынешним новогодним и рождественским праздникам:

— Все школы и учреждения культуры прекрасно подготовлены к празднованию Нового года, красиво украшены, много сделано своими руками. Дети задействованы во всех этих мероприятиях активно. По районному центру видно, что убранство улиц стало намного ярче и богаче, чем в прошлом году. Необычные инсталляции, новая иллюминация создают хорошее праздничное настроение не только у детей, но и у взрослых.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
20 апреля 2024, 11:17

В Брянске прошла патриотическая акция «По тропам партизан»

В Брянске прошла патриотическая акция «По тропам партизан», организованная городским комитетом по делам молодежи, семьи, материнства и детства. (далее…)

20 апреля 2024, 09:38

В Брянске для школьников провели лекцию «Пусть поколения знают»

Вчера, 19 апреля, в одной из брянских школ для старшеклассников провели лекцию «Пусть поколения знают…» в рамках федеральных проектов «Без срока давности» и «Архивы - школе». (далее…)

20 апреля 2024, 09:32

Брянские школьники прошли «Экологической тропой по Тютчевскому парку»

В брянском музее-заповеднике Ф.И.Тютчева «Овстуг» прошла интерактивная программа «Экологической тропой по Тютчевскому парку», посвященная Дню экологических знаний. Участниками экологического мероприятия стали ученики начальных классов Шамординской школы.

19 апреля 2024, 17:04

Брянцы могут повысить квалификацию или пройти переобучение по проекту «Содействие занятости»

В рамках федерального проекта «Содействие занятости» нацпроекта «Демография» организуется профобучение и дополнительное профессиональное образование отдельных категорий граждан. Многие жители Брянщины уже воспользовались преимуществами этой программы. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in