Концерт в Жирятинском РДК стал подарком к 8 Марта женщинам района

07 марта 2020

В честь Международного женского дня в Доме культуры села Жирятина прошел праздничный концерт «А женщины всегда прекрасны!». 

Программа представления была очень насыщенной. Творческий коллектив РДК подарил зрителям прекрасный концерт, в котором были показаны как уже полюбившиеся зрителями номера, так и премьеры, подготовленные специально к этому дню. Зрительный зал в этот вечер вместил столько посетителей, что места было мало даже в проходах, и все представительницы прекрасного пола получили от администрации района цветы.

Началось мероприятие с официальной поздравительной части. Глава администрации района Леонид Антюхов поздравил всех жирятинских женщин с замечательным праздником. Отдельной благодарностью Леонид Алексеевич отметил материнское предназначение женщин, пожелал, чтобы каждый день их жизни был таким же, как этот замечательный весенний праздник, — полным признательности и уважения, любви и нежности!

Концертная часть началась с выступления вокальной группы Дома детского творчества, исполнившей песню «Праздник наших мам», которая нашла отклик в душе и сердце каждого, кто был в зале. Потрясающую энергетику и мощный заряд позитива зрителям обеспечила песня «Красная Шапочка» в исполнении Ариши Мкртчян (рук. О. Туркова).  За ней последовало множество других интересных номеров, один ярче другого. А сколько хорошего услышали о себе женщины от ведущих в этот вечер! Игорь Кравцов и Константин Колесников то и дело между номерами программы объяснялись в любви к прекрасному полу от имени всех мужчин.

Участники художественной самодеятельности искренне и самоотверженно дарили свое творчество. С первых минут концерта сложилась добрая и восторженная атмосфера, благодаря которой между артистами и зрителями происходил взаимный обмен положительными эмоциями и праздничным настроением. Неудивительно, что благодарная публика тепло и радостно принимала каждый номер. Зал расцвел цветами и улыбками, аплодисменты не смолкали весь вечер. Зрителей порадовали яркие номера юных чтецов Богдана Голдова, Игоря Рябовича, Софьи Глазуновой, Максима Рубцова (рук. Н. Рощина). Задорно и пронзительно спел песню «Детство» Даниил Кулаго. Украсили концертную программу выступления участниц танцевального отделения ДШИ с номером «Топотухи» и» дуэт  Ани Барановой и Полины  Махотиной с номером «Бабка и внучка» (рук. О. Солоненко).

Веселые музыкальные композиции «Как пошли наши подружки» и «Русская пляска» подарили женщинам преподаватель ДШИ Иван Поляков в дуэте со своими воспитанниками Александром Малаховым (гитара) и Ильей Возликовым (баян). Концерт получился разножанровым и очень интересным. Бурными аплодисментами зрители встречали каждый номер, многие выступления заставили прослезиться.

Звучали песни о маме, любви, женской дружбе. Их исполняли народный ансамбль «Селяночка», вокалисты Олеся Туркова, Валентина Сидоренкова, Светлана Кулаго, Елена Кулакова, Татьяна Голик и Тамара Шевченко. Особенно запомнилось зрителям выступление Григория Расояна, на бис исполнившего песню Муслима Магомаева «Ты сквозь года летишь за мной».

Весь этот чудесный праздник стал признанием в любви нашим замечательным женщинам.

Завершился  концерт выступлением народного ансамбля «Селяночка», участниц которого заместитель главы администрации района Игорь Тищенко от имени всех мужчин поздравил с праздником и  преподнес каждой из них цветы.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
26 апреля 2024, 10:29

В 2023 году в Брянской области приобрели 340 квартир для детей-сирот

Обеспечение жильем детей-сирот является одним из самых важных направлений в работе Правительства Брянской области. В 2023 году на эти цели было направлено 1 162,2 млн рублей, за которые приобретено 340 жилых помещений. (далее…)

26 апреля 2024, 09:28

В Белых Берегах Брянщины капитально отремонтируют дорогу по улице Карла Маркса

В Белых Берегах Фокинского района Брянска запланирован капитальный ремонт дороги по улице Карла Маркса в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». (далее…)

25 апреля 2024, 16:41

В Брянской области действуют масштабные меры поддержки военнослужащих и их семей

В Брянской области действуют масштабные меры поддержки военнослужащих и их семей. (далее…)

25 апреля 2024, 11:46

Брянск украшают флагами и праздничными инсталляциями ко Дню Победы

Во всех районах Брянска полным ходом идёт подготовка к празднованию Дня Победы 9 Мая. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in