Российский народ получит право на совершенствование Главного документа страны

24 марта 2020

В. Путин: «Чтобы это был реальный плебисцит и чтобы именно граждане России были авторами этих поправок в Основной закон, вот что важно…».

Совсем скоро нас ожидает общероссийское голосование по принятию поправок в Конституцию. Большинство жителей России примут участие в, столь судьбоносном для нашей страны, выборе. Ведь от нашего решения зависит то, каким будет будущее. Недавно социологи провели опрос, согласно которому 45 процентов опрошенных обязательно примут участие в предстоящем голосовании, ещё 24 процента не приняли окончательного решения, но склоняются к тому, чтобы явиться на избирательные участки 22 апреля. Согласно эти данным, вывод напрашивается сам собой. Россиянам не безразличны предложенные изменения и все они готовы участвовать в голосовании.

Но есть и такие люди, которые возражают против принятия поправок. Они уверенны, что тем самым, нарушатся конституционные устои государства. Хочется таким людям привести пример: 1993-й год — «чёрный октябрь». Законодательное собрание, которое высказалось против обновления Основного документа, было распущенно. В тот год был введён Комендантский час, была приостановлена деятельность Конституционного суда, а процедура голосования стала и вовсе далёкой от идеальной.

В настоящее время Государственная Дума, Совет Федерации и все региональные сенаты единогласно одобрили инициированные Президентом поправки. После соблюдения всех формальностей, Конституционный суд признал их соответствующими Главному документу государства. Для честности голосования 22 апреля 2020 года на всех избирательных участках будет разрешён доступ журналистам с применением видеонаблюдения. Также весь процесс голосования будет контролироваться общественным контролем.

Что же нас ожидает в случае принятия изменений в Конституцию? Прежде всего каждый житель страны будет иметь право на получение квалифицированной и доступной медпомощи, МРОТ станет не ниже прожиточного минимума, индексация пенсий и других соцвыплат будет производиться не реже одного раза в год. Для людей  с ограниченными возможностями здоровья будут созданы специальные условия, существенно облегчающие их образ жизни. Что касается семейных ценностей, то институт семьи будет закреплён на законодательном уровне, создадутся подходящие условия для полноценного развития детей и многое другое.

Многих жителей страны волнует вопрос, как будет проходить голосование в условиях объявленной пандемии коронавируса. Глава Центральной избирательной комиссии Элла Памфилова рассказала, что срок досрочного голосования будет увеличен на четыре дня. К гражданам, которые по уважительной причине не смогут лично присутствовать на голосовании, будет применяться программа «мобильный избиратель». Для жителей столицы доступно электронное голосование. Элла Александровна уверенна, что благодаря этим действиям, удастся избежать массового скопления людей в одном месте, что снизит риск распространения инфекции.

Источник и Фото: «БрянскToday»

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
26 апреля 2024, 09:28

В Белых Берегах Брянщины капитально отремонтируют дорогу по улице Карла Маркса

В Белых Берегах Фокинского района Брянска запланирован капитальный ремонт дороги по улице Карла Маркса в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». (далее…)

25 апреля 2024, 16:41

В Брянской области действуют масштабные меры поддержки военнослужащих и их семей

В Брянской области действуют масштабные меры поддержки военнослужащих и их семей. (далее…)

25 апреля 2024, 11:46

Брянск украшают флагами и праздничными инсталляциями ко Дню Победы

Во всех районах Брянска полным ходом идёт подготовка к празднованию Дня Победы 9 Мая. (далее…)

25 апреля 2024, 09:45

В 2023 году на Брянщине на благоустройство территорий направили 320 млн рублей

В Брянской области реализуется проект «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом. За прошлый год на благоустройство по этому направлению было направлено 320 млн рублей. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in