Климовское предприятие «Фея» начнёт шить защитные маски

02 апреля 2020

Экспертиза дала положительную оценку разработанному на предприятии образцу.

На швейной фабрике «Фея», расположенной в Климово Брянской области, в ближайшее время начнут изготавливать медицинские маски. Директор фабрики Виктор Шемякин рассказал, что заказ на пошив СИЗ накануне поступил от главы администрации района Сергея Кубарева.

До этого был сшит пробный образец заказа. После проведения необходимого тестирования и проверок, эксперты пришли к заключению, что данное предприятие вполне может производить пошив средств индивидуальной защиты. Директор фабрики отметил, что швеи в день могут делать около 2000 масок.

В настоящее время купленного материала хватит только на несколько дней работы. В связи с этим руководство сейчас решает вопрос о налаживании поставки материалов. Работницы предприятия, находящиеся на самоизоляции, заявили о своей готовности приступить к работе, как только решится этот вопрос.

Источник: РИА «Стрела» Фото: газета «Авангард»

БАРС Брянск

Еще по теме:

Июнь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30  
Картина дня
20 июня 2025, 21:23

В Брянске завершился капремонт двора по улице Академика Королёва

В Володарском районе Брянска завершился капительный ремонт двора по улице Академика Королева, 11, но рабочей комиссией были выявлены недостатки. (далее…)

20 июня 2025, 09:29

Мглинское лесничество продолжает работу по благоустройству памятных мест

В канун Дня партизан и подпольщиков коллектив Мглинского лесничества принимает активное участие в благоустройстве памятных мест, связанных с Великой Отечественной войной 1941-1945 годов. (далее…)

19 июня 2025, 15:03

В Брянске прошел слет трудовых династий региона

Сегодня, 19 июня, в Брянске прошел слет трудовых династий региона. Мероприятие развернулось на площадке областной Федерации профсоюзов в рамках проекта «Люди труда». (далее…)

19 июня 2025, 12:20

Брянские священнослужители и волонтеры отправили гуманитарную помощь бойцам СВО

Руководитель военного отдела Брянской епархии иерей Константин Васильев, благотворительный центр «Дом Волонтера», волонтёры поселков Мичуринский и Путевка, а также прихожане храма во имя святого мученика Иоанна Воина города Брянска отправили очередную партию гуманитарной помощи бойцам СВО. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in