18 апреля на территории Брянской области ожидается ухудшение погодных условий

17 апреля 2020

В результате данных погодных условий возрастает вероятность возникновения ЧС.

18 апреля на территории Брянской области облачно с прояснениями. Ночью местами небольшие (до 2 мм) осадки в виде мокрого снега и дождя, днем небольшие (до 2 мм) осадки в виде дождя. Ветер западный 7-12 м/с, днём местами порывы 15-18 м/с. Температура воздуха ночью от …-2ºC до …+3ºC, днем от…+6ºC до …+11ºC.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

В результате данных погодных условий возрастает вероятность возникновения ЧС (происшествий), связанных с:

— обрывом линий связи и электропередач; нарушением в работе транспорта, авиации;

— нарушением в работе жилищно-коммунальных служб;

— быстрым распространением природных пожаров;

— обрушением слабоукреплённых и ветхих конструкций (широкоформатных рекламных щитов) и повреждения кровли зданий, падения деревьев, с возможным травмированием населения и нанесением вреда имуществу.

В связи с прогнозируемыми порывами ветра, Главное управление МЧС России по Брянской области рекомендует соблюдать следующие правила безопасности и рекомендации:

соблюдать осторожность при передвижении на улице, при сильных порывах ветра не находиться рядом с рекламными щитами и другими легкими конструкциями, деревьями;

убрать с не застекленных балконов и дворов незакрепленные предметы, плотно закрыть окна;

если сильный ветер застал вас на улице, рекомендуем укрыться в подземных переходах или подъездах зданий. Не стоит прятаться от сильного ветра около стен домов, так как с крыш возможно падение шифера и других кровельных материалов. Это же относится к остановкам общественного транспорта, рекламным щитам, деревьям, недостроенным зданиям;

опасно при сильном ветре стоять под линией электропередач и подходить к оборвавшимся электропроводам.

машину поставьте в гараж, при отсутствии гаража машину следует парковать вдали от деревьев, а также слабо укрепленных конструкций;

если буря застала вас на улице, держитесь как можно дальше от легких построек, мостов, деревьев, рек, озер и промышленных объектов. Старайтесь быстрее спрятаться в помещении.

Важно взять под особый контроль детей и не оставлять их без присмотра.

В ветреную погоду следует особенно тщательно соблюдать меры пожарной безопасности и быть предельно осторожными с огнем. При сильном порывистом ветре и бытовые, и природные возгорания могут приобрести масштабы бедствия, существенно осложнить пожарную обстановку и работу пожарных.

Водителям следует быть предельно осторожными и внимательными, строго соблюдать правила дорожного движения. Управляя автомобилем, не развивайте скорость большую, чем позволяют погодные и дорожные условия. Проявляйте особую осторожность на перекрестках и пешеходных переходах. Стоянку автомобильного транспорта следует предусмотреть в закрытых местах и вдали от аварийных деревьев и легких конструкций.

Главное управление МЧС России по Брянской области напоминает:

— единый телефон пожарных-спасателей — «01» или «101»;

— «телефон доверия» регионального управления МЧС- 8 (4832) 443-000;

-единый телефон вызова экстренных оперативных служб — «112»

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 17:04

Брянцы могут повысить квалификацию или пройти переобучение по проекту «Содействие занятости»

В рамках федерального проекта «Содействие занятости» нацпроекта «Демография» организуется профобучение и дополнительное профессиональное образование отдельных категорий граждан. Многие жители Брянщины уже воспользовались преимуществами этой программы. (далее…)

19 апреля 2024, 14:02

В брянских Клинцах продолжается капитальный ремонт моста на Октябрьской улице

В Клинцах Брянской области по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» проводят капитальный ремонт автодорожного моста через реку Московка по ул. Октябрьской. (далее…)

19 апреля 2024, 13:18

51 предприятие откроет корпоративный центр опережающей подготовки в 2024 году

Завершился конкурс на создание корпоративных центров опережающей подготовки (КЦОП) в 2024 году. КЦОП помогает сократить срок адаптации новых работников, повысить эффективность обучения сотрудников, сократить непроизводственные потери на рабочем месте. (далее…)

19 апреля 2024, 11:04

Брянские ветераны СВО прошли тестирование на программу «Время героев»

Ветераны СВО и действующие участники спецоперации успешно прошли тестирование на президентскую образовательную программу «Время героев».  (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in