Брянцы завоевали пять медалей чемпионата ЦФО по пляжному самбо
Победители и призёры чемпионата выступят на чемпионате России по пляжному самбо в июне в Анапе, ...
В результате данных погодных условий возрастает вероятность возникновения ЧС.
18 апреля на территории Брянской области облачно с прояснениями. Ночью местами небольшие (до 2 мм) осадки в виде мокрого снега и дождя, днем небольшие (до 2 мм) осадки в виде дождя. Ветер западный 7-12 м/с, днём местами порывы 15-18 м/с. Температура воздуха ночью от …-2ºC до …+3ºC, днем от…+6ºC до …+11ºC.
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ
В результате данных погодных условий возрастает вероятность возникновения ЧС (происшествий), связанных с:
— обрывом линий связи и электропередач; нарушением в работе транспорта, авиации;
— нарушением в работе жилищно-коммунальных служб;
— быстрым распространением природных пожаров;
— обрушением слабоукреплённых и ветхих конструкций (широкоформатных рекламных щитов) и повреждения кровли зданий, падения деревьев, с возможным травмированием населения и нанесением вреда имуществу.
В связи с прогнозируемыми порывами ветра, Главное управление МЧС России по Брянской области рекомендует соблюдать следующие правила безопасности и рекомендации:
соблюдать осторожность при передвижении на улице, при сильных порывах ветра не находиться рядом с рекламными щитами и другими легкими конструкциями, деревьями;
убрать с не застекленных балконов и дворов незакрепленные предметы, плотно закрыть окна;
если сильный ветер застал вас на улице, рекомендуем укрыться в подземных переходах или подъездах зданий. Не стоит прятаться от сильного ветра около стен домов, так как с крыш возможно падение шифера и других кровельных материалов. Это же относится к остановкам общественного транспорта, рекламным щитам, деревьям, недостроенным зданиям;
опасно при сильном ветре стоять под линией электропередач и подходить к оборвавшимся электропроводам.
машину поставьте в гараж, при отсутствии гаража машину следует парковать вдали от деревьев, а также слабо укрепленных конструкций;
если буря застала вас на улице, держитесь как можно дальше от легких построек, мостов, деревьев, рек, озер и промышленных объектов. Старайтесь быстрее спрятаться в помещении.
Важно взять под особый контроль детей и не оставлять их без присмотра.
В ветреную погоду следует особенно тщательно соблюдать меры пожарной безопасности и быть предельно осторожными с огнем. При сильном порывистом ветре и бытовые, и природные возгорания могут приобрести масштабы бедствия, существенно осложнить пожарную обстановку и работу пожарных.
Водителям следует быть предельно осторожными и внимательными, строго соблюдать правила дорожного движения. Управляя автомобилем, не развивайте скорость большую, чем позволяют погодные и дорожные условия. Проявляйте особую осторожность на перекрестках и пешеходных переходах. Стоянку автомобильного транспорта следует предусмотреть в закрытых местах и вдали от аварийных деревьев и легких конструкций.
Главное управление МЧС России по Брянской области напоминает:
— единый телефон пожарных-спасателей — «01» или «101»;
— «телефон доверия» регионального управления МЧС- 8 (4832) 443-000;
-единый телефон вызова экстренных оперативных служб — «112»
Победители и призёры чемпионата выступят на чемпионате России по пляжному самбо в июне в Анапе, ...
В канун наступающего общероссийского Дня библиотек врио губернатора Брянской области посетил ...
Сегодня, 25 мая, стартовало электронное предварительное голосование «Единой России». Принять ...
На базе Брянского филиала РАНХиГС прошла итоговая аттестация участников второго модуля очной ...
Студентка Брянского базового медицинского колледжа Александра Малышева завоевала третье место ...
Президент РФ Владимир Путин встретился с выпускниками федеральной кадровой программы «Время ...