Татьяна Маркина: «Старамся сделать жизнь людей Жирятинского района лучше»

21 апреля 2020

Ежегодно 21 апреля, начиная с 2013 года, в России празднуется День местного самоуправления.

 

Указ об учреждении этого праздника подписал Президент России Владимир Путин. Как было отмечено главой государства, новая праздничная дата вводится в календарь «в целях повышения роли и значения института местного самоуправления, развития демократии и гражданского общества».

Татьяна Маркина, главный специалист администрации района, сегодня наш собеседник. За 12 лет работы в этой должности она зарекомендовала себя как внимательный, ответственный, доброжелательный работник. В кругу профессиональных задач Татьяны Ивановны — взаимодействие с работниками торговли, индивидуальными предпринимателями района, а их в муниципалитете немало — 119 человек. Именно к Татьяне Маркиной в первую очередь обращаются жители района за решением различных вопросов в сфере торговли и предпринимательства, и от ее профессионализма, открытости и оперативности во многом зависит их благополучие. Она же курирует вопросы экономики муниципалитета: во сколько раз увеличилось производство сельскохозяйственной продукции, как работает промышленность района, средняя заработная плата жителей, контроль предельного индекса изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги — всё это тоже находится в ведении нашей собеседницы. К ней также обращаются жители района за выделением леса и деловой древесины на хозяйственные нужды, а также на строительство и ремонт жилых домов и надворных построек.

— Проблем на селе много, а возможности местного бюджета, особенно в наше непростое время, ограничены. Но, несмотря на это, мы стараемся сделать жизнь людей комфортнее. Проблемные вопросы решаем по мере их поступления, — рассказывает Татьяна Маркина.

На вопрос, что помогает справляться с таким широким кругом обязанностей, отмечает:

— У нас хороший коллектив — коллектив единомышленников, и вместе мы стараемся разобраться с любой проблемой.

Сомнений в правильности выбора своего трудового пути у Татьяны не было ни в самом начале, ни сейчас. Не пугают её ни многочисленные обязанности, ни большая ответственность. По мнению моей собеседницы, местная власть самая близкая к народу, а потому есть у Татьяны Ивановны стремление быть полезной простым жителям сельской глубинки. А для реализации поставленных задач у Татьяны Ивановны есть и необходимые знания, и опыт работы в органах местного самоуправления.

Редакция «ЖК» от всей души поздравляет всех муниципальных работников с профессиональным праздником. Желаем каждому из вас крепкого здоровья, счастья, семейного уюта, новых свершений и весомых достижений в профессиональной деятельности на благо нашего района и его жителей.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 14:02

В брянских Клинцах продолжается капитальный ремонт моста на Октябрьской улице

В Клинцах Брянской области по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» проводят капитальный ремонт автодорожного моста через реку Московка по ул. Октябрьской. (далее…)

19 апреля 2024, 11:04

Брянские ветераны СВО прошли тестирование на программу «Время героев»

Ветераны СВО и действующие участники спецоперации успешно прошли тестирование на президентскую образовательную программу «Время героев».  (далее…)

19 апреля 2024, 09:57

В Брянске по нацпроекту реконструируют детские школы искусств

В Брянске в рамках нацпроекта «Культура» продолжается реконструкция детских школ искусств. Одним из объектов обновления стала ДШИ №10, где строится двухэтажная пристройка,работы здесь стартовали еще в прошлом году. (далее…)

19 апреля 2024, 09:32

В Фокинском районе Брянска возводят Дворец зимних видов спорта

В Фокинском районе Брянска ведётся строительство Дворца зимних видов спорта по просьбе местных жителей. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in