Более сорока лет своей жизни посвятил профессии ветеринара житель Жирятинского района Александр Черноглазов

25 апреля 2020

В последнюю субботу апреля отмечается Международный день ветеринарного врача. Своего доброго айболита Александра Черноглазова знают все жители Воробейнского сельского поселения и отзываются о нём с большим уважением.

За ветеринарно-санитарным состоянием 27 населенных пунктов, здоровьем домашних питомцев, животных и птиц частных и общественных хозяйств Воробейнского сельского поселения зорко следит ветеринарный врач Александр Черноглазов. Своего доброго айболита — Александра Николаевича — знают все жители сельского поселения и отзываются о нём с большим уважением. По словам жительницы Воробейни Виктории Крутилиной, Александр Николаевич всегда ответственно и добросовестно относится к своей службе, готов прийти на помощь в любое время суток. Более сорока лет Александр Черноглазов «в своей стихии», и за это время он сумел заслужить огромное уважение у своих коллег, завоевал большую любовь своих земляков.
В преддверии Дня ветеринарного работника Александр Николаевич согласился рассказать нам о своей любимой работе. Уважаемый ветеринар во времена своей молодости все Воробейнское поселение исходил пешком, добираясь до ферм и частных подворий, а теперь эту немаленькую территорию объезжает на машине.
Важнейшую часть работы Александра Николаевича составляет профилактика. Профилактическую работу он проводит в стадах крупного рогатого скота, в отарах овец, в свинарниках и птичниках. На сегодняшний день под его бдительным контролем весь частный сектор поселения, а также два участка агрохолдинга «Мироторг». Александр Николаевич строго следит, чтобы все вакцинации от сибирской язвы, туберкулёза и бруцеллеза были проведены вовремя.
Несмотря на то, что нашему герою в своей работе чаще всего приходится контактировать с «братьями нашими меньшими», главной своей задачей он считает все же не лечение животных, а защиту людей от болезней, общих для человека и животного, ведь, как заметил Иван Павлов, «если врач лечит человека, то ветеринар — человечество».
От души поздравляем Александра Николаевича и всех ветеринаров района с профессиональным праздником. Желаем здоровья, счастья и, конечно же, эпизоотического благополучия!

Подробнее читайте в №19 от 24 апреля 2019 года газеты «Жирятинский край».

 

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
28 марта 2024, 15:02

Конференция врачей-фтизиатров прошла в Брянской области

В Брянске прошла конференция, которая была посвящена Всемирному дню борьбы с туберкулёзом. (далее…)

28 марта 2024, 13:39

В Дубровской ЦРБ отремонтировали третий этаж главного лечебного корпуса

В Дубровской центральной районной больнице капитально отремонтировали третий этаж главного лечебного корпуса. (далее…)

28 марта 2024, 13:37

Заповедник «Брянский лес» вышел в финал Всероссийского конкурса «От южных морей до полярного края»

Это конкурс на определение главных достопримечательностей страны. (далее…)

28 марта 2024, 13:35

Труппа Брянского ТЮЗа отправилась на гастроли в Беларусь

Артисты Брянского театра юного зрителя отправились на гастроли в Беларусь. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in