Выпускница брянского медтехникума приступила к борьбе с коронавирусом

29 апреля 2020

Такая практика станет для ребят хорошей школой жизни.

Наши коллеги из РИА «Стрела» рассказали, что одна из выпускниц Брянского медико-социального техникума имени Амосова, после досрочной сдачи дипломной работы, приступила с 25 апреля к началу своего профессионального пути. Девушка выбрала стартом своей карьеры областной госпиталь для ветеранов войн, который в экстренном порядке был перепрофилирован под инфекционный стационар.

Напомним, что ещё несколько студентов, включая и Юлию Шестакову, досрочно сдав выпускные экзамены, также предпочли начать свою трудовую деятельность с лечения коронавирусных больных. Определившись с местом работы, Юлия призналась: «Поначалу было волнительно. Ведь борьба с опасной инфекцией за жизни людей – дело очень серьезное. Мне хочется помочь землякам».

Своё решение вступить в борьбу с опасным заболеванием, девушка объяснила желанием помочь тем медработникам, которые сейчас находятся в самом эпицентре эпидемии. К сожалению, число заражённых коронавирусом людей, ежедневно растёт. В госпиталь поступают новые больные, персонала не хватает. Но 22-летнюю Юлию это не пугает. По её словам, она полностью готова и к физическим, и к моральным нагрузкам.

Юлия Шестакова окончила техникум со специальностью фельдшер. Сейчас она работает постовой медсестрой. Работать приходится как в чистой, так и в «грязной» зоне. Девушка очень тщательно соблюдает все рекомендации врачей. Строго следит за тем, чтобы пациенты получали назначенные им лекарства. Рабочий день Юлии начинается с совместного с врачами утреннего обхода больных. Дежурит она наравне с остальными коллегами — по 12 часов.

Риска быть заражённой, девушка не боится. Ведь принимаемые меры безопасности в госпитале достаточно серьёзные. К коронавирусным больным врачи и медперсонал допускаются только после облачения в средства индивидуальной защиты. После выхода из «грязной зоны» следует обязательная санитарная обработка с последующим принятием душа.

Источник и Фото: РИА «Стрела»

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
26 апреля 2024, 10:29

В 2023 году в Брянской области приобрели 340 квартир для детей-сирот

Обеспечение жильем детей-сирот является одним из самых важных направлений в работе Правительства Брянской области. В 2023 году на эти цели было направлено 1 162,2 млн рублей, за которые приобретено 340 жилых помещений. (далее…)

26 апреля 2024, 09:28

В Белых Берегах Брянщины капитально отремонтируют дорогу по улице Карла Маркса

В Белых Берегах Фокинского района Брянска запланирован капитальный ремонт дороги по улице Карла Маркса в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». (далее…)

25 апреля 2024, 16:41

В Брянской области действуют масштабные меры поддержки военнослужащих и их семей

В Брянской области действуют масштабные меры поддержки военнослужащих и их семей. (далее…)

25 апреля 2024, 11:46

Брянск украшают флагами и праздничными инсталляциями ко Дню Победы

Во всех районах Брянска полным ходом идёт подготовка к празднованию Дня Победы 9 Мая. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in