Это наш с вами общий праздник

05 мая 2020

Сегодня, дорогие друзья, у нас с вами общий праздник — юбилей районной газеты.

80 лет назад — 5 мая 1940-го года — вышел в свет первый номер Жирятинской районной газеты «Коммунист», почти три десятка лет  из них районка носит звучное название «Жирятинский край».
В летописи района «Жирятинский край» занимает особое место. Каждый раз, когда мы говорим о районной газете, мы подразумеваем, прежде всего, свою малую родину, свои корни. Край, где мы делали свои первые шаги, где научились жить, любить, трудиться, ощутили себя гражданами своей страны.
В юбилей особенно ощущаешь не только радость и гордость за любимое издание, но и огромную ответственность, которая лежит на сегодняшнем коллективе газеты. За этой красивой юбилейной датой стоит столько напряженных трудов, творческих поисков не одного поколения журналистов и редакторов, и для нас очень важно держать высокую планку, заданную предшественниками, сохранить у жителей района интерес к местному изданию.
Юбилейная дата хороший повод сказать спасибо всем, кто в разные годы трудился в редакции, внес вклад в создание, становление газеты и продолжает развивать ее сегодня.
Слова благодарности хочется сказать нынешнему коллективу «Жирятинского края». За творческую составляющую в нашей газете отвечают журналисты Валентина Ковалёва и Эмма Багдасарян. Это благодаря их красноречию, дипломатическим талантам и обаянию газета каждый день обретает новых собеседников и новых друзей. Наши корреспонденты всегда в гуще событий, в курсе всех районных новостей, их заметки о земляках отличаются сердечной теплотой и искренностью. Ответственный участок у верстальщика Андрея Изотова. Это от его мастерства и вкуса зависит дизайн нашего издания, грамотное размещение материалов на газетной полосе. Поверьте, это настоящее искусство, которым Андрей успешно овладел. За финансовую деятельность редакции отвечает главный бухгалтер Наталья Дмитриенко. Считать, анализировать, обобщать — призвание Натальи. За что бы она ни взялась — всегда делает на «пять с плюсом». Водитель Евгений Андреев не только умело крутит руль нашего служебного автомобиля, оперативно доставляя нас к месту событий, но и зачастую берет на себя роль фотокорреспондента, обеспечивая газету эксклюзивными фотографиями. За облик нашего издания во Всемирной Сети, работу на сайте газеты отвечает Наталья Селёмина. Наташа трудится в газете хоть и недавно, но с большой отдачей. Обязательность, оперативность, стахановские темпы и результаты — это про нее.

Спасибо, дорогие мои коллеги, за ваше трудолюбие, за то, что каждый из вас понимает важность и нужность своего дела, относится к нему очень ответственно и серьезно, что на каждого из вас можно положиться. Спасибо, что вы не останавливаетесь на достигнутом и прикладываете все усилия, чтобы наша газета шла в ногу со временем, была востребована нашими читателями.
Мы высоко ценим труд наших внештатных авторов, которые делятся на страницах газеты своим мнением, помогают расширить тематику наших публикаций, обогатить ее своими опытом и знаниями. Спасибо всем, кто отзывается на наши предложения, отвечает на наши вопросы, делится своими новостями, а значит, вместе с нами, журналистами, пишут историю района.
Но все же главное достояние нашего издания — это вы, дорогие наши читатели! Мы всегда старались жить заботами наших земляков, принимать близко к сердцу все тревоги, чаяния и надежды жирятинцев. Большая часть читательской аудитории бумажной версии «Жирятинского края» — «те, кому за 30» и выше. Это люди серьезные, умудренные опытом, знающие, почем фунт лиха, а потому требовательные и объективные. Молодежь, как впрочем, и всех жирятинцев, разлетевшихся по разным уголкам нашей необъятной родины, мы объединяем на своих интернет-площадках — на сайте газеты, а также на наших страничках в соцсетях. Всем вам, уважаемые друзья, мы благодарны за доверие и преданность. В этой преданности залог того, что вместе мы отпразднуем еще не один юбилей.

Хочется заверить: мы вас не поведем! Желаем всем здоровья, радости и только хороших новостей! До новых встреч на страницах «Жирятинского края»!

Елена ШЛЁМИНА

 

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 11:46

Брянск украшают флагами и праздничными инсталляциями ко Дню Победы

Во всех районах Брянска полным ходом идёт подготовка к празднованию Дня Победы 9 Мая. (далее…)

25 апреля 2024, 09:45

В 2023 году на Брянщине на благоустройство территорий направили 320 млн рублей

В Брянской области реализуется проект «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом. За прошлый год на благоустройство по этому направлению было направлено 320 млн рублей. (далее…)

25 апреля 2024, 09:23

На Брянщине продолжают строительство и реконструкцию очистных сооружений

23 апреля Александр Богомаз выступил с докладом в Брянской областной Думе о проделанной работе Правительства за 2023 год. Среди прочего он рассказал о развитии региона в рамках федерального проекта «Чистая вода» нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом. (далее…)

24 апреля 2024, 18:34

В Брянской области работает 502 отделения почтовой связи

Губернатор Брянской области Александр Богомаз встретился с директором макрорегиона Центр АО «Почта России» Ксенией Ефимовой. Вместе они обсудили развитие федеральной почтовой связи в регионе. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in