Газета «Жирятинский край» подводит итоги юбилейных конкурсов

05 мая 2020

Дорогие друзья! Так уже сложилось, что свой юбилей мы празднуем без лишней помпы. Особые условия нынешнего года не позволяют отметить его в широком кругу друзей и единомышленников. Однако ощущение праздника не покидает нас весь этот год.

Способствовали тому и конкурсы, которые объявила редакция к юбилею газеты. Приятно, что наши читатели активно включились в них. Публикуя материалы об участниках, беседуя с нашими героями, нам радостно было ощущать себя нужными и значимыми для вас, слышать от вас слова поздравлений, благодарности и поддержки.
Как показал конкурс «Семейная реликвия», многие жители нашего района хранят старые номера районной газеты. И у каждого есть свои причины столь бережного отношения к районке. Но вот рекордсменом в этой номинации стала жительница села Савлукова Нина Ивановна Зайцева. Выписывает Нина Ивановна районную газету уже три десятка лет. С тех пор собирает ее подшивки. Самый старый номер районки, который хранит Нина Ивановна, датирован 5 марта 1991 года. Мы поздравляем ее с победой!
Благодаря конкурсу «Ровесники газеты» мы узнали о судьбах тех, кто появился на свет, как и районная газета, в далеком 1940-м году и для кого нынешний год тоже стал юбилейным. Победителями в этой номинации стали Татьяна Стефановна Лыскова из с. Савлукова и Тамара Даниловна Чичина из с. Жирятино.
Откликнулись на призыв районки рассказать о себе Галина Васильевна Новикова и Тамара Петровна Кузьмина из с. Жирятино, ведь повод для этого замечательный — «Общий день рождения»( так назывался наш следующий конкурс).  Как и «Жирятинский край», свой день рождения они празднуют сегодня, 5 мая.
Приятно, что в конкурсе «С «Жирятинским краем» по жизни» приняли участие не только такие корифеи, как всеми нами уважаемый историк и краевед Владимир Иванович Коваленко, но и представители молодого поколения жирятинцев Ольга Емельяненко и Евгения Гольмакова. Как оказалось, всем им есть что рассказать нашим читателям о своих взаимоотношениях с районной газетой.
Все победители юбилейных конкурсов редакции будут обязательно поощрены подарками и грамотами. Особые слова благодарности адресуем Магомету Аюповичу Буружеву , оказавшему спонсорскую помощь редакции в приобретении памятных сувениров.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
24 апреля 2024, 18:34

В Брянской области работает 502 отделения почтовой связи

Губернатор Брянской области Александр Богомаз встретился с директором макрорегиона Центр АО «Почта России» Ксенией Ефимовой. Вместе они обсудили развитие федеральной почтовой связи в регионе. (далее…)

24 апреля 2024, 16:32

Во всех районах Брянска ведутся дорожные работы

Во всех районах Брянска сегодня ведутся дорожные работы, некоторые из них ведутся в рамках нацпроекта "Безопасные качественные дороги". (далее…)

23 апреля 2024, 17:23

В Брянске прошла встреча с активом КСВО и семьями участников спецоперации

Сегодня, 23 апреля, в брянском Штабе общественной поддержки состоялась встреча с активом регионального отделения Комитета семей воинов Отечества и с семьями участников спецоперации. Среди участников руководитель Брянского регионального отделения КСВО Марина Седнева, Почетный гражданин Республики Беларусь, создатель благотворительного фонда Алексей Талай, чемпион по гиревому спорту Евгений Назаревич. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in