Стартовал региональный этап I Всероссийского Конкурса профессионального мастерства «А ну-ка, девушки!»
08 июня 2026 года федеральный партийный проект «Выбирай свое» ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» совместно с ...
Запуск дополнительных производств даст возможность стабилизировать себестоимость масок на уровне 10 рублей за штуку.
Губернатор Брянской области Александр Богомаз, в рамках проходящей в областном центре пресс-конференции, рассказал детали предстоящего открытия заводов по изготовлению медицинских масок в Брянске и Почепе. По словам Александра Васильевича, в начале функционирования почепского завода, предприятие сможет производить до 2 млн масок за сутки, а при выходе на полную мощность — до 4 млн.
В настоящее время на территории Брянщины в среднем в день изготавливается порядка 60-70 тысяч масок. В их производстве задействованы 10 предприятий всех форм собственности. С запуском нового завода в Почепе, регион сможет стать наикрупнейшим производителем масок в стране. Сегодня таковым является московское ООО «Кит», которое изготавливает 1,5 млн изделий за день.
Глава региона подчеркнул, что с выходом на полную мощность завода в Почепе, объём производства предприятия сможет превзойти показатель столичной организации почти что в три раза.
Источник и Фото: «Город 32»
08 июня 2026 года федеральный партийный проект «Выбирай свое» ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» совместно с ...
Уполномоченный по защите прав предпринимателей Брянской области Сергей Рондиков посетил ...
На прошлой неделе село Княвичи стало свидетелем тёплого и трогательного события — ...
Федеральным агентством по делам молодежи с 26 июня по 10 июля 2026 года проводится акция ...
Заместитель главы администрации города Брянска Александр Гаврилов проверил ход работ по ...
В течение недели 16 специалистов — фельдшеры скорой и медики из приграничных районов ...