В Жирятинском линейно-техническом цехе работает надёжный коллектив связистов

17 мая 2020

В мае связисты отмечают череду профессиональных праздников: 7 мая — День радио, праздник всех отраслей связи и 17 мая — Всемирный день электросвязи и информационного общества.

В большой когорте связистов свою важную роль выполняет и коллектив Жирятинского ЛТЦ. Линейно-технический цех входит в структуру ПАО «Ростелеком», который является ведущим оператором связи на территории Брянской области и предоставляет населению и деловому миру Брянщины широкий спектр современных услуг связи и информатизации.
Среди услуг, предоставляемых жирятинскими связистами, — местная и внутризоновая телефонная связь, эфирное радио, интерактивное телевидение, подвижная радиотелефонная связь, доступ в Интернет, услуги интеллектуальной сети связи.
— Приоритетная задача, над выполнением которой мы работаем сегодня, — рассказывает руководитель подразделения Михаил Бондарев, — обеспечение бесперебойного широкополосного доступа в Интернет.
В коллективе Жирятинского ЛТЦ, по словам руководителя, работают как универсальные, так и определенной направленности специалисты. При этом каждый способен быстро обучаться новым технологиям и претворять их в жизнь. Сам Михаил Бондарев работает в отрасли 15 лет. Вспомнил Михаил Михайлович и другие времена, когда каждый работник отвечал за свое узкое направление. Теперь это уходит. К коллективу предъявляются другие требования. Все, будь ты руководитель, электромонтер или кабельщик-спайщик, должны владеть необходимыми знаниями в области новых технологий.
— Коллектив у нас небольшой, — рассказывает Михаил Михайлович, — в нём сегодня трудится 7 человек. Более двадцати лет в коллективе линейного цеха связи работают кабельщики Олег Мареев и Николай Кухтин, электромонтёр Василий Ситников и электромонтёр станционного оборудования Ирина Исаева. Это надёжные сотрудники, знают своё дело до тонкостей, на них всегда можно положиться.
Восемь лет составляет трудовой стаж в линейно-техническом цехе электромонтёра Романа Бондарева. За это время Роман Михайлович стал опытным универсальным связистом. В его обязанности входит настройка оборудования связи, модемов, TV-приставок. Совсем недавно в коллектив влился электромонтёр Роман База. Все секреты этой профессии он узнаёт от своего коллеги и старшего наставника Романа Бондарева. Кроме того, ребята постоянно пополняют свои знания, используя для этого любую возможность. Они же являются ещё и инсталляторами.
Как отмечает Михаил Михайлович, у каждого из его коллег широкий круг обязанностей. Ремонтных работ связисты выполняют очень много, особенно в весеннее время, когда после зимы выявляются неполадки с подземным кабелем. Да и подвесной кабель часто тоже страдает от поджигателей травы.
Все нововведения, связанные с модернизацией связи, работники Жирятинского ЛТЦ постигают самостоятельно, штудируя Интернет, делясь друг с другом знаниями, а закрепляют новшества при устранении неполадок.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
24 апреля 2024, 18:34

В Брянской области работает 502 отделения почтовой связи

Губернатор Брянской области Александр Богомаз встретился с директором макрорегиона Центр АО «Почта России» Ксенией Ефимовой. Вместе они обсудили развитие федеральной почтовой связи в регионе. (далее…)

24 апреля 2024, 16:32

Во всех районах Брянска ведутся дорожные работы

Во всех районах Брянска сегодня ведутся дорожные работы, некоторые из них ведутся в рамках нацпроекта "Безопасные качественные дороги". (далее…)

23 апреля 2024, 17:23

В Брянске прошла встреча с активом КСВО и семьями участников спецоперации

Сегодня, 23 апреля, в брянском Штабе общественной поддержки состоялась встреча с активом регионального отделения Комитета семей воинов Отечества и с семьями участников спецоперации. Среди участников руководитель Брянского регионального отделения КСВО Марина Седнева, Почетный гражданин Республики Беларусь, создатель благотворительного фонда Алексей Талай, чемпион по гиревому спорту Евгений Назаревич. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in