Брянские МФЦ временно ограничили перечень своих услуг

19 мая 2020

Такая мера вводится в связи с угрозой распространение коронавируса.

С 21 мая все МФЦ Брянской области временно приостанавливают оказание некоторых услуг. Также все они будут работать исключительно по предварительной записи (Пн. – Пт. с 9.00 до 17.30. Сб., Вс. выходные дни). Связанно это с профилактикой распространения коронавирусной инфекции. Таким образом, уже с этого четверга какое-то время нельзя будет получить следующие услуги:

  • получение справок о наличии или отсутствии судимости
  • получение справок о факте уголовного преследования или его прекращении
  • получение справок о наличии или отсутствии административного наказания за потребление наркотических веществ или психотропных средств без назначения врача
  • выдача и замена паспортов гражданина РФ, а также аналогичные документы, удостоверяющие личность

Что касается последнего пункта, то насчёт него жителям региона можно не волноваться. Согласно Указу Президента «О признании действительными некоторых документов граждан Российской Федерации» гражданам, у которых истёк срок действия паспортов, а также водительских удостоверений, замена документов не требуется до 15 июля включительно.

Получить указанные услуги, а также многие другие, можно не выходя из дома посредством интернета. Для этого достаточно перейти на Единый портал государственных услуг. Если имеется возможность, то желательно отложить визит в МФЦ на более благоприятный период, если же нет, то нужно воспользоваться предварительной записью.

Запланировать визит можно любым удобным способом: на портале МФЦ (https://мфц32.рф/) или по номерам телефонов, которые также можно найти, перейдя по ссылке. Для записи через портал необходимо иметь подтверждённую учётную запись в ЕСИА. Один человек может записаться на одно посещение в день в один офис для подачи одного заявления.

В назначенный для приёма деть рекомендуется прийти в выбранное подразделение МФЦ за 10 минут до запланированного времени. Также нужно будет предъявить присвоенный код предварительной записи. Если этого не сделать, то запись будет аннулирована.

Обращаем Ваше внимание, что в связи с эпидемиологической обстановкой в регионе, во всех офисах МФЦ усилены меры санитарной безопасности. Так, гражданам, пришедшим без средств индивидуальной защиты, будет отказано в приёме. Лица, сопровождающие заявителя, в помещение МФЦ допущены не будут.

Источник и Фото: «Брянские новости»

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
26 апреля 2024, 10:29

В 2023 году в Брянской области приобрели 340 квартир для детей-сирот

Обеспечение жильем детей-сирот является одним из самых важных направлений в работе Правительства Брянской области. В 2023 году на эти цели было направлено 1 162,2 млн рублей, за которые приобретено 340 жилых помещений. (далее…)

26 апреля 2024, 09:28

В Белых Берегах Брянщины капитально отремонтируют дорогу по улице Карла Маркса

В Белых Берегах Фокинского района Брянска запланирован капитальный ремонт дороги по улице Карла Маркса в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». (далее…)

25 апреля 2024, 16:41

В Брянской области действуют масштабные меры поддержки военнослужащих и их семей

В Брянской области действуют масштабные меры поддержки военнослужащих и их семей. (далее…)

25 апреля 2024, 11:46

Брянск украшают флагами и праздничными инсталляциями ко Дню Победы

Во всех районах Брянска полным ходом идёт подготовка к празднованию Дня Победы 9 Мая. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in