«Жирятинский край» провёл блиц-опрос родителей ко Дню защиты детей

01 июня 2020

1 июня — Международный день защиты детей, который отмечают с 1950 года по решению, принятому Международной демократической федерацией женщин.

В этот день следует вспоминать и говорить не только о прелестях и радостях детства, а, наоборот — обращать внимание на проблемы детей, их родителей, окружающего их мира.
От кого и от чего мы должны сегодня защищать детей? Изменился ли список угроз за почти 70 лет существования Дня защиты детей? С просьбой поделиться своим мнением на этот счет мы обратились жителям нашего района.

Евгения АНДРЕЕВА, мать двоих детей — Даниила и Мирославы:
— От чего надо защищать детей? Жизнь такая, что для благополучия детей часто родителей надо защищать. Вот если мама без работы останется, чем ей кормить своего ребенка? Ребенка ведь надо не просто родить, его надо вырастить, воспитать, дать ему образование… Родители должны быть уверены в завтрашнем дне, тогда они смогут достойно заботиться о своих детях. А мать с отцом в первую очередь должны защищать своих детей от голода, болезней и безграмотности. А ещё от негативной информации, которая льется на них со всех сторон. Столько всяких ужасов! Запрещай — не запрещай, доступ найдут, не уследишь. Нужно, чтобы более глобальные ограничения какие-то были.

 

 

Екатерина КИРПИЧОНОК, мать троих детей — Ивана, Варвары и Маруси:
— От жестокости и негатива, которые нас сейчас окружают, от того, что мы видим по телевизору и в интернете. Хочется, чтобы для ребенка с самого детства становились понятны самые простые вещи: где добро, где зло, чтобы он мог отличать. Чтобы маленький ребенок воспринимал добро как норму, был способен пожалеть котенка, полить цветочек, помочь маме, понимал, что старенькая бабушка устала, ее надо поберечь. Нужно объяснять детям старые простые истины, о которых мы сейчас совсем забыли: что такое настоящая семья, мама, папа, как нужно относиться к старшим, близким.
Мальчик должен понимать и стремиться вырасти настоящим сильным мужчиной, девочка — доброй, нежной матерью. Сейчас же все смешалось, мы потерялись… Вокруг негатив, от него очень хочется детей оградить.

 

 

Николай КОВАЛЁВ, отец двоих детей — Максима и Вероники:
— От чего надо защищать детей? Сразу и не ответишь… От многого! Думаю, нормальное родительское желание — заслонить каждого своего малыша от опасностей мира. Но главное, конечно, от болезней. Так важно, чтобы дети не болели! Возможно ли это? Нет, к сожалению. Но закалить их, вырастить сильными и выносливыми вполне возможно. Для этого нужно самим родителям вести здоровый образ жизни, приучать детей к физкультуре и самостоятельности. Жизнь штука сложная, поэтому готовиться к ней нужно с детства.

 

 

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 16:41

В Брянской области действуют масштабные меры поддержки военнослужащих и их семей

В Брянской области действуют масштабные меры поддержки военнослужащих и их семей. (далее…)

25 апреля 2024, 11:46

Брянск украшают флагами и праздничными инсталляциями ко Дню Победы

Во всех районах Брянска полным ходом идёт подготовка к празднованию Дня Победы 9 Мая. (далее…)

25 апреля 2024, 09:45

В 2023 году на Брянщине на благоустройство территорий направили 320 млн рублей

В Брянской области реализуется проект «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом. За прошлый год на благоустройство по этому направлению было направлено 320 млн рублей. (далее…)

25 апреля 2024, 09:23

На Брянщине продолжают строительство и реконструкцию очистных сооружений

23 апреля Александр Богомаз выступил с докладом в Брянской областной Думе о проделанной работе Правительства за 2023 год. Среди прочего он рассказал о развитии региона в рамках федерального проекта «Чистая вода» нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in