В Жирятинском районе проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель»

11 июня 2020

В настоящее время на территории региона по вине водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения, складывается неудовлетворительная ситуация, связанная с аварийностью на автомобильном транспорте.

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием нетрезвых водителей и преступлений, связанных с фактами повторного управления транспортными средствами водителями с признаками опьянения, на территории региона, в том числе в Жирятинском районе, в период с 11 по 14 июня 2020 года сотрудниками ОГИБДД проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель».

Напоминаем, что проблема управления транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения по-прежнему остается актуальной. Многие водители до сих пор не осознали всю преступность своих действий. Люди не отдают себе отчет в том, что рискуют не только своей безопасностью, но и жизнями близких.

Уважаемые участники дорожного движения! Еще раз напомним, что управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения или отказ от медицинского освидетельствования, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, влечет по ст.12.8 ч1 либо ст.12.26 ч1 Ко АП РФ наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. Также в настоящее время повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения или повторный отказ от медицинского освидетельствования образует уголовное преступление, предусмотренное ст.264 прим. 1 УК РФ и наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Госавтоинспекция призывает всех участников дорожного движения присоединиться к борьбе с пьянством за рулем, не оставаться равнодушными и сообщать о данных фактах в ГИБДД по телефонам: 8 (48 32) 74-36-84, 02, 8(48 345) 3-03-92, 8(48 345)3-07-67. Помните, проявленная бдительность позволит спасти человеческие жизни, ведь под колесами пьяного водителя могут оказаться ваши дети, родственники, друзья и близкие люди. Инспекторы ДПС при получении такой информации реагируют оперативно и задерживают пьяных водителей, не допуская страшных дорожных аварий, которые они могли спровоцировать.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
23 апреля 2024, 09:23

Брянские специалисты отремонтировали 6 объектов в подшефной Брянке

Брянские специалисты продолжают помогать в восстановлении социальных объектов в подшефной Брянке Луганской Народной Республики.  (далее…)

22 апреля 2024, 13:27

Брянская полиция предупреждает: на минувшей неделе жертвами телефонных и сетевых мошенников стали 36 человек

Жители Брянской области пополнили счета злоумышленников на 10 миллионов рублей. (далее…)

22 апреля 2024, 10:04

На базе брянского лагеря «Искорка» прошёл межрегиональный фестиваль «Под облаками»

В детском оздоровительном лагере "Искорка" под Брянском прошёл межрегиональный туристический фестиваль "Под облаками". (далее…)

22 апреля 2024, 09:47

Брянский ТЮЗ выступил в Москве

В Москве в рамках Всероссийского фестиваля «Школьная классика» состоялись гастроли брянского ТЮЗа. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in